Консультация детского невролога /

Здоровье — вопрос №26719

здраствуйте у меня такой вопрос у мкня дочь ей сейчас 4,5 года ,у жены были трудные роды в результате чего у нее было нехвадка кислорода но причем до 2 лет вроде все дыло хорошо потом появилась проблема ребенок упал или растроился начинает плакать и как бы рот открывает и замирает от 30сек до 1 минуты тоже пили лекарства а теперь еще одна болячка или как ее назвать однажды положили спать проспала наверное 1 час проснулась немного вырвала и начала как будто што то жевать и стиснула зуба но ворту ничего небыло и так гдето 1,5 минуты и водой и лодошками по лицу хотели рот открыть не получаеться а сама как овощь сходили к врачу был подозрение на эпилепсию ну вроде анализы и снимки не выявили ни чего ... а вот вчера опять но без рвоты что это такое и как себя вести и што делать с уважением Александр И Мария Слепченко

Педиатр
Очень похоже на нехватку кальция. Принимали витамин Д до года? Сдайте биохимию крови- уровень кальция. Хотя возраст неподходящий, похоже на спазмофилию- острый рахит, родимчик в простонародье.