Консультация онколога /

Операция стентирование пищевода — вопрос №26746

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего отца плоскоклеточный прогрессирующий рак пищевода 4ст. Ему после 6 курсов химиотерапии стало трудно глотать пищу, она застревает и вода иногда тоже. Сначала сказали что скорее всего будут устанавливать стент, но потом после ПЭТ КТ доктор нам сказал что операцию ему никто делать не будет пока мой отец ест сам. У меня вопрос, правильно ли это или почему отказали если эту операцию возможно провести?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Алевтина. У Вас нет описания и заключения ПЭТ КТ? Можете его написать? Возможно, риск осложнений при проведении операции выше, чем без стентирования.
Клиент
Пётр, благодарю вас за ответ и разъяснение ситуации! К сожалению заключение находится у врача,у меня только снимок
Терапевт, Массажист
Можете мне скинуть, но я смогу только завтра посмотреть.