Консультация уролога /

Pro 3 stakanuy probu mochi — вопрос №26750

Здравствуйте доктор , у меня такая ситуация , в 2010 году мне случайно сделали анализ на ттг и окопалось что у меня оно повышенное при норме до 4.9 у меня была 5.6 на узи все было в норме и вот так мне назначили эутирокс сразу и я начал принимать 50 мкг.Я не регулярно его пью,в основном раз пару дней или раз в три дня.делал пару раз было так же не в норме где то больше 5, и один раз при таком питье было в норме в 2013 году было 2.8 при норме до 4.1. В предпоследний раз было 5.37 при норме до 4.1 и вот недавно я сделал флюрографию и там написали что у меня загрудинный зоб и врач мне назначал узи щитовидки и так же тероидный гормон , anti-TG ,anti-TPO .последние 2 в норме а тироидный гормон аказался 11.1 при норме до 4.1. должен сказать что я вообще мало пил в последнее время эутирокс . а на УЗИ мне написали не загрудиный зоб а написали хр териоидит так же в заключении написали что у меня в печени липидодистрофия и гепатомегалия. Так же в последнее время прибавили 10 кг весу, скажите может ли печень ,вес быть связным с с щитовидкой и можно ли вылечить мой диагноз?Написано узлов нет. Спасибо .

Здравствуйте , я сделал анализ по методу 3 стаканной пробы мочи, анализ проводился как обычный анализ мочи только первую порцию мочи надо было делать в одну баночку среднюю во вторую и последнюю в третью. Я прочитал что при данном анализе должны проводить так же массаже простаты но мне оба раза не делали такого, скажите правильно ли проводился анализ ? результаты на первое и второе исследования на данный анализ-
эпителий гладкие 1 стакан-3-4, 2 стакан-2-3, 3 стакан-1-3 норма 0-10 в зоне видимости
кейкоциты 1 стакан 4-6 ,2 стакан 3-4 ,3 стакан 2-3 норма у мужчин 1-4 в зоне видимости.
эритроциты 1 стакан- 1-2, 2 стакан 0-1 ,3 стакан 0-1
цилиндры 1 стак 0-1, 2 стак 0-1, 3 стак 0-1 норма отсутствуют
слизь нету
соли редкие кристалы мочевой кислоты
бактерии нету
дата анализа 09.2016 г.

1 стак 2 стак 3 стак
эпителий гладкие 4-5 4-3 2-3 норма 0-10
лейкоциты 5-7 4-5 3-4 у мужчин норма 1-4
эпителий 0-1 0-1 0-1
цилиндры 0-1 1-2 0-1 норма отсутствуют
слизь нету
соли редкие кристалы мочевой кислоты
бактерии нету
в обоих случиях мне сказали что анализы в норме но как я жижу лейкоцыты выше норме в некоторых стаканах, как вы думайте?

так же есть в этом анализе показатели общего анализа мочи они все в норме.

Эндокринолог
У Вас гипотиреоз который Вы лечите неправильно. "Эутирокс" в постепенно подобранной дозе нужно принимать ПОЖИЗНЕННО и ЕЖЕДНЕВНО, а не эпизодами! Доза подбирается легко под контролем ТТГ и свТ4. Прибавка веса может быть связана с неправильным лечением. Мне кажется что Ваша доза будет около 100 мкг. Насчет печени посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Печень, конечно, страдает от нехватки гормонов щитовидной железы как, впрочем, и все другие органы.