Консультация психиатра /

Консультация психиатрия — вопрос №26954

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-мне 33 года колют рисполепт конста 37,5 может ли это стать причиной снижения тестостерона???уровень жизни и настроения на очень низком уровне.помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Евгений. Действительно данный препарат может влиять на эндокринную систему, в том числе на снижение уровня тестостерона с соответствующими проявлениями.
Терапевт, Массажист
А Вы проверяли эндокринную систему? получали консультацию эндокринолога? Сдавали кровь на гормоны?
Уролог, Венеролог
Добрый вечер.
У данного препарата довольно обширный список побочных действий, включая изменения на гормональном уровне. Но я бы на Вашем месте сначала исключил другие возможные причины: сдать анализ крови на тестостерон, исследование функции гипофиза, яичек, надпочечников. Так как за этой ширмой можно пропустить основную проблему, которая впоследствии может прогрессировать.
Будьте здоровы!