Консультация терапевта /

ВСД ,тревога — вопрос №1378460

У меня 4 года тревога .Случилось это от стресс тогда ещё ,с годами оно усугублялось ,дома ссоры и тп мне 15 было .Были ПА . Сейчас мне 18 и у меня тревога ,то больше ,то меньше .Я иду и я вся дрожу сердце выпрыгивает .Пила магний б6 ,валерьянку . Мое тело привыкло так уже ,но я не могу .Что мне делать?Как быть без этого напряжения,дрожь как убрать .я пугаюсь сильных звуков ,сразу думаю ,что то сердце, кардиофобия

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.