Консультация гинеколога /

После первого 21 дневного приема Жанин нет кровотечения отмены — вопрос №269993

Добрый день. Пропила упаковку Жанин, пила без пропусков, в одно и то же время, назначен врачом для ослабления эндометриоза. Первый половой акт был на 10 день приема. На 14 день приема Начались Мажущие выделения. Сегодня 4 день отмены, а кровотечения нет совсем. Может ли быть такое?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Юлия.
Ничего страшного в этом нет.
при приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы только 1 месяц пропили?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Здравствуйте, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, первые 3 месяца могут быть нарушения менструального цикла и менструация может начинаться не в дни отмены. Вы продолжайте прием препарата также по схеме, не дожидаясь новых месячных.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте тест на утреннюю порцию мочи , чтобы точно исключить возможную беременность. Выделения первые 3 упаковки на активных таблетках могут быть, это привыкание организма, такие выделения не свидетельствуют о снижение контрацептивного эффекта, отсутствие кровотечение отмены может быть, если такое повторится со 2ой упаковкой, необходимо будет сделать узи.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Юлия , скажите пожалуйста, вы с первого дня цикла принимаете Жанин ?! Или с 5 го ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, С первого
Гинеколог, Акушер
Юлия в таком случае беременность исключается ! Кроме того на 14 день были мажущие выделения на фоне начала приёма Жанин ! Оттого может быть вы пока и не получили кровотечение отмены , то есть менструально подобные выделения ! Не волнуйтесь ! Это идёт привыкание ! Это период адаптации ! В остальном как перенесли по ощущениям препарат ?!
Клиент
Эльвира, Спасибо за ответ. В целом как и ожидалось, в самом начале перепады настроения, головная боль. Эмоциональный фон нормализовался через 2 недели с начала приема, либидо тоже в норме
Гинеколог, Акушер
Юлия , спасибо за пояснение , а сколько дней отмечалось кровомазание в целом ?!
Клиент
Эльвира, Около 7 дней
Гинеколог, Акушер
Юля , видите ли выделения мажущие кровянистые отмечались с середины цикла , поэтому и наоборот отсутствие сейчас кровотечение отмены не страшно ! 2-3 месяца и наступит привыкание и адаптация вашего организма к Жанину , прекратятся межменструальные выделения !
Гинеколог, Акушер
После того как завершите приём не активных таблеток из данной упаковки , можно приступить к началу новой упаковки !
Клиент
Эльвира, Упаковка без плацебо, спасибо за пояснения.
Гинеколог, Акушер
Да ,Юлия, верно говорите !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если вы первый месяц пропили, такое возможно, первые 3 месяца могут наблюдаться нарушение цикла
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия это нормально, адаптация к КОК идёт в течении 2- 3х месяцев
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Месячные на отмену должны начаться в течение 7 дней, пока еще можно подождать. Если к 8 дню не начнутся то сделать тест на беременность!
Клиент
Олег, Добрый день. А если так и не начнутся и тест будет отрицательный, какие дальнейшие действия?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Можно принимать следующую упаковку и сделать узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Жанин нужно принимать не один месяц, а 6. 1 месяц идет только привыкание к организму, далее лечебный эффект начинается
Клиент
Асиет, Не в этом вопрос. Мне препарат назначил мой лечащий врач, а так же обозначил сроки приема.
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! При начале приема КОК такое может быть, т.к. организм привыкает к "навязыванию" гормонов извне. Не переживайте!)