Консультация психотерапевта /

Крутятся песни в голове — вопрос №27658

2941 просмотр

после сильных стрессов, была паническая атака(давление поднялось, сильное сердцебиение, чувство страха, напряженность, болела голова) 2 месяца мучала бессонница(часто просыпалась), сейчас мучают навязчивые мысли что могу сойти с ума, что проблем много( отец, пьет, у мамы был инсульт она болеет), сейчас еще добавились крутящиеся песни в голове, которые я когда-то слышала, еще боюсь причинить вред людям(чувство что могу их задушить или зарезать). Когда на работе или отвлекаюсь чем-то это состояние проходит.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, желательно обратиться к психотерапевту очно. Он назначит терапию. Вы зациклились на проблемах, нужно стараться не думать о плохом, отвлекаться от плохих мыслей, пропить успокоительные.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вы правильно заметили, довольно важную роль в Вашем состоянии сейчас играет окружение и обстановка. Конечно, тут не обойтись без помощи психотерапевта, во-первых, чтобы стабилизировать эмоциональное равновесие, во-вторых, купировать раздражители. На какое-то время Вам лучше пожить одной, заняться любимым хобби, просто отдохнуть. Получается такая ситуация, что Вы не избавились от первоначального сильного стресса, и на этой почве постоянно его дополняли. Жизненные ситуации бывают разные, но Вы сейчас не можете с ними справиться рационально, отсюда и организм начал сдавать постепенно. Чтобы не возникло дальнейших осложнений как по физиологии, так и по психо-соматике, я настоятельно рекомендую Вам прислушаться к моим рекомендациям. Первое время может понадобится медикаментозная терапия, но в дальнейшем упор на психотерапию, умение справляться со сложностями и адекватно воспринимать их. Обратитесь к специалисту, думаю Вы сами заметите улучшения.
Будьте здоровы!
ЛОР
Вам необходимо пообщаться с психотерапевтом.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Наталья! Смена обстановки и любимое занятие помогут вам отвлечься от проблем, однако, вероятно, что и помощь психотерапевта вам так же понадобится. Речь не идет о заболевании, но терапия вам необходима, чтобы избежать новых атак.
Клиент
Надежда, скажите пожалуйста как можно избавиться от навязчивых песен в голове?
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Наталья. Если Вы чувствуете, что можете стать опасными для окружающих, то лучше всего, скорректировать это состояние сейчас. Обратитесь очно к психиатру. Для назначения терапии необходимо очное общение с врачом.
Хирург
Здравствуйте, Наталья! Действительно, ситуация для Вас напряженная. Попробуйте изменить обстановку. А если не реально изменить обстановку, постарайтесь изменить своё отношение к происходящему. Когда как на работе или отвлекаетесь. При невозможности попасть на приём к психологу попробуйте в раздражающей Вас ситуации попринимать "Грандаксин" ( седативный препарат без привыкания ), "Магнелис" и "Глицин". В аптечных сетях без рецептов. Берегите себя
Педиатр
Добрый день, учитывая Вашу реакцию на проблемы родственников, я думаю, желательно постараться раз.ехаться с ними. И только тогда начинать лечение . Если работаете- снимите квартиру.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Наталья,добрый день!
Очевидно,что сейчас у вас имеются навящивые мысли, контрастные навящивости ("боюсь причинить вред людям") на фоне общего тревожного состояния. Недостаточно информации,чтобы предположить у вас наличие обсессивно-компульсивного расстройства. Также нельзя исключить,что имеется и депрессивное состояние. Любые переключения,отвлечения внимания - это хороший способ справиться с навящевостями. Если хотите справиться с состоянием,то его надо лечить. Проконсультируйтесь очно с врачом-психотерапевтом в ашем городе.
Клиент
Мария, депрессивного состояния особо нет, больше раздражает прокручивание песен, да и сама понимаю что вред не принесу родным, так как это просто мой страх.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Наталья, депрессии бывают очень-очень разными. Не всегда возможно это оценить самостоятельно. Я не настаиваю,что она у вас имеется - данных недостаточно. Но и, учитывая состояние в целом, исключить сразу нельзя. Что точно, так это присутствие тревожного расстройства. А какого именно, тут уже выяснять надо и подробно вас расспрашивать.
Это как раз свойство навящевостей - знать,что не сделаешь, но опасаться внезапного порыва. Песни,которые крутятся, в голове - тоже проявления навящевого состояния. Мне сложно оценить заочно,насколько оно у вас выражено. И,соответственно, нужна ли вам медикаментозная терапия или только психотерапия. Это может сделать врач только на очном приеме. Единственное,что можете делать вы самостоятельно, - это переключать внимание, стараться "договариваться" с мыслями и выделять им определенное время, использовать стоп. Каких-либо препаратов вам не порекомендую, потому что неясно,что у вас за диагноз, а принимать неэффективные общедоступные лекарства смысла нет.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.скорее всего этот стресс спровоцирован сильной переутомительностю.вам нужен отдых и покой.хотя б некоторое времья.смена обстановки.больше времени предилять себе и больше розговаривать с людьми которые вам по нраву.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
2 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 2
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Флуоксетин совместимость.
6 часов назад
400.00 р.
Юлия
Приступы при приёме эсциталопрама
8 часов назад
400.00 р.
Светлана
Паническая атака
10 часов назад
400.00 р.
Елена
Тахикардия
вчера, 21:24
400.00 р.
Ольга, Москва
ХТИ антидепрессанты разрешение на оружие
вчера, 19:01
600.00 р.
Михаил, Москва
Вопрос закрыт
Расстройство пищевого поведения
вчера, 18:53
400.00 р.
Ольга
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Артур  Ахкамов
80 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 5 лет
Никанор Васильевич Лавров
34 отзыва
Психотерапевт, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Мария Александровна Назарова
46 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2005-2011, МГМСУ, Лечебно
Опыт работы: 9 лет
Айше  Халилова
38 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2010-2016 Медицинская Ака
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
конструктивный и понятный ответ после консультации вопросов не осталось да, посоветую, конечно
— Марина, г. Краснодар
фотография пользователя
Психиатру Айше Халилова
Очень внимательная, в отличие от многих других врачей, задала целый ряд уточняющих вопросов. Всё...
— Юлия, г. Выкса
фотография пользователя
Психиатру Айше Халилова
Спасибо за консультацию. Вы лучшие Да вся информация Да конечно быстро.
— Виктория, г. Донецк