Консультация нейрохирурга /

Жуткие головные боли — вопрос №27999

Здравствуйте!
У меня постоянные головные боли и периодически теряю сознание.
Сделала МРТ и КТ головного мозга.
МРТ: МР-картина единичных очагов изменений вещества головного мозга, вероятнее дистрофического характера (в белом веществе лобных долей обеих гемисфер, субкортикально и перивентрикулярно определяются единичные 3 шт. очаги, гиперинтенсивные на Т2-ВИ и FLAIR, изоинтенсивные на Т1-ВИ, размером 2-4 мм). МР-данные расширения наружных ликворных пространств, как проявлений невыраженной наружной гидроцефалии. МР-признаки внутричерепной гипертензии. Кистозная перестройка эпифиза (единичные кистозные образования с четкими ровными контурами, размерами 4*3 мм и 1*2 мм). МР-данные не исключают микроаденому гипофиза. Невыраженная риносинусопатия.
КТ: Признаки наружной гидроцефалии.
Подскажите пожалуйста, что данные заключения могут значить и что делать дальше.

К сожалению по вопросу "Жуткие головные боли", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос нейрохирургу или посмотреть похожие вопросы нейрохирургам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей нейрохирургов в нашем каталоге.