Консультация гастроэнтеролога /

Сдал анализы на гепатит, продолжение с гастритом — вопрос №280467

Сдал анализы, а так же еще разок биохимию и общий, живот опять болит 2 дня, приходится пить ношпу....

старая тема

https://sprosivracha.com/questions/277620-sdal-analizy-na-igm-i-td

https://sprosivracha.com/questions/276848-analizy-biohimiya-posmotret

https://sprosivracha.com/questions/268016-sdelal-gastroskopiyu-zheludka

сейчас принимаю утром нексиум 20 мг(без него начинается изжога сильная)
колофорт
при болях еще ношпу

так же уже неделю болит живот с права с низу(почти постоянно)
был у хирурга и судя по тек анализам эт не апендицит. возможно запор

Педиатр
Здравствуйте! Я бы добавила песан р 1*3 РД между едой месяц , вместо но шпы метеоспазмил 2*2 РД 7-8 дн с пепсаном р
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день. Фгдс узи делали? У вас трасаминаза повышена? Вообще мало информации-где болит, что болит, при каких обстоятельствах.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, делал
Инфекционист
Здравствуйте! Обязательно принимайте ферменты во время еды.Используйте Фестал .Он обладает желчегонными свойствами,поможет пищеварению
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
По локализации похоже на баугинит- воспаление заслонки, отделяющей тонкий и толстый кишечник.Можно провести КТ колоноскопию.
Лечение
1. магний в 6 2 таб 3 раза в день перед едой=1 мес
2. пробиолог срк 1 таб 2 раза в день -1 мес, после окончания приема данного препарата - стим ЛАКС 1 кап 2 раза в день-1 мес
3дицетел-100 мг 2 раза в день-2-4 нед( в зависимости от болевого синдрома)
Если будет сохраняться запор- мин водаДонат магния 1 ст 3 раза в день перед едой-1 мес, Вода теплая, мелкими глотками, без газа
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
вирусные гепатиты исключены.А какой у Вас вес, уважаете пиво, принимает много лекарств? и каких?
Клиент
Елена, не пью давно. нексиум, колофорт и тд уже пол года лечусь
Гастроэнтеролог
Хорошо...может трансаминазы повысились и от большого количества лекарств
Гастроэнтеролог
Вес? рост?
Клиент
Елена, 168-60
Гастроэнтеролог
нормальное телосложение, не будет стептогепатита