Консультация гастроэнтеролога /

Анализы + биохимия, посмотреть — вопрос №276848

пред анализы нормалные, в этот раз что то опять пошло не по плану.... бесит уже.... прикрепил и то и то.

по болям в животе их практически нет, бывают щас редкие и редко с права с снизу живота(возможно запор).
само самоучувствие более менее норм,быают головокружения. на последнем узи брюш полости тоже всё окей. чтон е так не понимаю уже...

анализ кала без подготовки

принимаю колофорт, нексиум,юниэнзим. дюфолак

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! В сегодняшних анализах крови у вас есть повышение печёночные проб АлАТ и АсАТ, что говорит о нарушении функции печени. С печенью проблемв были когда-нибудь? Сдавали анализ на вирусные гепатиты?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не сдавал, раньше небыло

Гастроэнтеролог
Добрый день. На фоне приёма препаратов копрограмма нельзя сдавать. Особенно слабительных и влияющих на моторику кишечника. А вы дюфалак пьёте. А кто вам назначил это лечение и по поводу чего?
Печень на что-то реагирует-что исключали? Вирусные? Лишний вес? Алкоголь? Перебор с неправильной едой, шашлыки-машлыки, пиво? И скрытая кровь меня смущает, но это возможно, что мясо едите. Геморроя нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я пол года на диете из за гастрита, не пью 6 лет, мясо только вареное
Клиент
Юлия, были боли пов сему животу долгое время из за гастрита(возможно)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Стул через сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Марина, стул редкий(если самраз в 5 дней), приходится слабительное использовать
Гастроэнтеролог
Дюфалак. Юниэнзим и Колофорт не помогают при запорах?
Клиент
Марина, дюфолак и микролакс помогают, без них стул редкий. раз в 5-6 дней.
Гастроэнтеролог
Кровь в кале и настолько редкий стул - это показания к колоносклпии
Инфекционист
Здравствуйте! Надо проверить кровь на наличие маркеров вирусных гепатитов. Сдайте кровь также на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Стоит провести курс приема Эссенциале форте.
Гастроэнтеролог
Добрый день!!А какие еще таблетки, травы, витамины,БАДЫ принимаете , может по другим патологии за последние 3 месяца- обезболивающие, сердечные, и т.д
Принятый ответ
Клиент
Елена, сермион пил но не часто, из обезболивающий ношпу( пил вечером перед анализами
Клиент
Елена, неделю пил мезим, потом пил еще пангрол(месяц не принимаю где то
Гастроэнтеролог
Надо пройти щелочную фосфатазу,ггтп, маркеры гепатитов, исключить все чаи с травами.Какой у Вас вес и объем талии, рост
Клиент
Елена, вес мб 60-65 рост 1.70 талия хз
Гастроэнтеролог
Что могу сказать-1 маркеры гепатитов надо сдать 2. сделать колоноскопию с диопсией3.мрт обп+контраст+холангиография.
Пока начинайте принимать адеметионин 400 мг 2 раза в день после приема пищи через 20 мин -до 1 мес.Через 1 нед повторить алт,аст.щелочная фосфатаза, ггтп
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализ кала неплохой, воспаления нет, остаются непераренные остатки пищи. Это лечиться 3-6месяцев. Просто не бросайте лечение. Повторить анализ нужно через 3месяца, не раньше. Нексиум длительно не принимайте, не более 1месяца. Если беспокоят запоры, то принимайте юниэнзим по 2*2раза в день. К лечению добавить дицител 50мг утром20дней и риофлора 2капсулы в день 20дней.Если будет сохраняться цвет стула как сейчас и жидкий, то необходимы курсы антибиотиков. Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, если брать последние анализы, может ли кружится из за чего то голова?точнее теряю равновесие на 30-60 секунд бывает когда резко делаю движение