Анализы + биохимия, посмотреть

пред анализы нормалные, в этот раз что то опять пошло не по плану.... бесит уже.... прикрепил и то и то. по болям в животе их практически нет, бывают щас редкие и редко с права с снизу живота(возможно запор). само самоучувствие более менее норм,быают головокружения. на последнем узи брюш полости тоже всё окей. чтон е так не понимаю уже... анализ кала без подготовки принимаю колофорт, нексиум,юниэнзим. дюфолак

Принятый ответ

Здравствуйте! В сегодняшних анализах крови у вас есть повышение печёночные проб АлАТ и АсАТ, что говорит о нарушении функции печени. С печенью проблемв были когда-нибудь? Сдавали анализ на вирусные гепатиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Екатерина, не сдавал, раньше небыло

Принятый ответ

Добрый день. На фоне приёма препаратов копрограмма нельзя сдавать. Особенно слабительных и влияющих на моторику кишечника. А вы дюфалак пьёте. А кто вам назначил это лечение и по поводу чего?
Печень на что-то реагирует-что исключали? Вирусные? Лишний вес? Алкоголь? Перебор с неправильной едой, шашлыки-машлыки, пиво? И скрытая кровь меня смущает, но это возможно, что мясо едите. Геморроя нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Юлия, я пол года на диете из за гастрита, не пью 6 лет, мясо только вареное

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Юлия, были боли пов сему животу долгое время из за гастрита(возможно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Стул через сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Марина, стул редкий(если самраз в 5 дней), приходится слабительное использовать

Дюфалак. Юниэнзим и Колофорт не помогают при запорах?

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Марина, дюфолак и микролакс помогают, без них стул редкий. раз в 5-6 дней.

Кровь в кале и настолько редкий стул - это показания к колоносклпии

Здравствуйте! Надо проверить кровь на наличие маркеров вирусных гепатитов. Сдайте кровь также на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Стоит провести курс приема Эссенциале форте.

Принятый ответ

Добрый день!!А какие еще таблетки, травы, витамины,БАДЫ принимаете , может по другим патологии за последние 3 месяца- обезболивающие, сердечные, и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Елена, сермион пил но не часто, из обезболивающий ношпу( пил вечером перед анализами

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Елена, неделю пил мезим, потом пил еще пангрол(месяц не принимаю где то

Надо пройти щелочную фосфатазу,ггтп, маркеры гепатитов, исключить все чаи с травами.Какой у Вас вес и объем талии, рост

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Елена, вес мб 60-65 рост 1.70 талия хз

Что могу сказать-1 маркеры гепатитов надо сдать 2. сделать колоноскопию с диопсией3.мрт обп+контраст+холангиография.
Пока начинайте принимать адеметионин 400 мг 2 раза в день после приема пищи через 20 мин -до 1 мес.Через 1 нед повторить алт,аст.щелочная фосфатаза, ггтп

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ кала неплохой, воспаления нет, остаются непераренные остатки пищи. Это лечиться 3-6месяцев. Просто не бросайте лечение. Повторить анализ нужно через 3месяца, не раньше. Нексиум длительно не принимайте, не более 1месяца. Если беспокоят запоры, то принимайте юниэнзим по 2*2раза в день. К лечению добавить дицител 50мг утром20дней и риофлора 2капсулы в день 20дней.Если будет сохраняться цвет стула как сейчас и жидкий, то необходимы курсы антибиотиков. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Ирина, если брать последние анализы, может ли кружится из за чего то голова?точнее теряю равновесие на 30-60 секунд бывает когда резко делаю движение