Сделал гастроскопию желудка

Сейчас принимаю, нексиум, тримедат,пангрол, дюспоталин(при болях) питаюсь по идете, почему идут ухудшения не пойму. пол года назад делал тест на Helicobacter Pylori была отрицательная. хз что делать по сути с этим желудком уже

Здравствуйте! Чем лечили эрозивный эзофагит в январе? Что сейчас беспокоит? В каких дозировках принимаете лекарства?

Марина, тримедат нексиум пангрол . щас уже не помню чем, но эррозия зажила

В чем заключается Ваш вопрос?

Здравствуйте! А биопсию вам делали?

Нина, нет не делали, только брали для теста на бактерию пол года назад

У вас ухудшения особого нет. Зажили эрозии. Участки атрофии как проявление воспаления. Желательно не использовать препараты из группы ИПП. Провести курс лечения Мотилиумом 1т х3 и соблюдайте щадящую диету.

Нина, препараты из группы ИПП - в тех что принимаю они есть?просто не понятно что это за группа

НЕксиум

Здравствуйте сейчас хеликобактер пилори исключён?

Елена, пол года назад небыло, сейчас надо делать анализ заного

Да
Сдайте Кал на хеликобактер пилори пцр методом или дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори

Добрый день!Дискомфорт происходит из-за щелочного рефлюкса, требуестя с корректировать из-за этого терапию,Вы принимаете препараты для лечения кислотного рефлюкса

Чтобы поменять, мне надо знать нашу лекарственную непереносимость?

Елена, нету

Принятый ответ

тримедат не поможет.Из всего комплекса таблеток пока только оставьте нексиум 20 мг 1 раз в день перед затраком за 30 мин-2 нед+удхк- урсофальк или гринтерол 250 мг 1 раз в день за 2 часа до сна- 7-10 дн, при хорошей переносимости через 7 дн по 250 мг 2 раза в день после обеда и за 2 часа до сна-1 мес + итомед 50 мг 3 раза в день до еды за 40 мин-3 нед

Принятый ответ

Здравствуйте! тО . что было в желудке( эзофагит, гастрит. наличие желчи ) все вылечилось. Сейчас в желудке болеть нечему( последнее ФГДС от июня хорошее, атрофия не в счет. она не подтверждена биопсией и поэтому в подавляющем большинстве ошибочна) . Боли бывают при хроническом панкреатите. именно долго, несколько месяцев болит. Поджелудочная железа реагирует на любое неблагополучие в брюшной полости. Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости , а также присосединить к лечению на постоянной основе спарекс ( 200мг) 3 раза в день до завтрака. обеда и ужина. - он лучше , чем дюспаталин. Плюс на ночь пропить но-шпу по 1 таблетке в течение 10 дней , плюс мотилак по 10 мг 3 раза в день 7 дней. Вместо чая принимать отвар ромашки не менее месяца. Из еды все исключить по 5 диете, особенно суп на бульонах( кушать только на овощном бульоне обязательно каждый день), не есть сырой творог, только в запеканках, не есть сыр, полностью заменить сливочное масло на растительное. Соблюдать 10 дней. Эффект обязательно будет.