Сдал анализы на IgM и тд

Сдал анализы на IgM и тд + биохимия крови и тд, до этого лечился о гастритра + эррозии что это за .... обнаружено(простым языком). есть остеохондроз(вроде так), порой появляется головокружение,хотя скорее всего теряю равновесие но из за чего именно не понятно остальные анализы есть тут https://sprosivracha.com/questions/276848-analizy-biohimiya-posmotret

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализам Вы не болели цитомегаловирусной инфекцией, но когда - то в прошлом возможно в детском возрасте перенесли вирус Эпштейна - Барр и у Вас иммунитет - о чем говорит наличие антител класса IgG к капсидному антигену. В настоящее время ВЭБ не активен, так как не обнаружены антитела класса IgM к вирусу.
Повышение печёночных трансаминаз АСТ и АЛТ - говорит в пользу патологии печени. Необходимо исключить вирусные гепатиты В и С. Также такие «скачки» возможны после приема антибиотиков, БАДов и т.д.
В общем анализе крови все в порядке, незначительные отклонения.
Какие Вы принимали ранее лекарственные препараты? Что у Вас по результатам УЗИ ОБП?

Анна, юниэнзим, нексиум,колофорт, ношпа, сермион(для мозга)и еще стоит лекарство в зубу уже недели 1,5

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьтесь на вирусные гепатиты, алт аст тимоловую пробу через месяц передайте , насчёт головокружений замеряйте ад . Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, исключите вредную пищу, ешьте строго по часам

По УЗИ ОБП у Вас все в порядке, в таком случае нужно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С. Если результаты придут отрицательные, то повышение АСТ и АЛТ может быть следствием приема лекарственных препаратов. После их отмены показатели должны нормализоваться.
Соблюдать диету стол номер 5 по Певзнеру и увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки. Дальнейшая тактика лечения зависит от результатов анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем лечиди эрозивный гастрит? Анализ крови сдавали на фоне лечения?

Марина, юниэнзим, нексиум,колофорт, ношпа, сермион(для мозга)и еще стоит лекарство в зубу уже недели 1,5

да(утром перед анализом только их не пил

Антибиотики, алкоголь не принимали за 3 дня до сдачи анализов? Какие-тотлекарственные препараты принимаете на постоянной основе?

Марина, все что выше написал, нет антибиотик и алкоголь нет. не пью 5 лет

По анализам крови (биохмия) повышены печеночные трансаминазы - АСТ и АЛТ. Рекомендуюпересдать анализы через 1 месяц (с момента сдачи), так как в любом случае анализы могут повышаться на фоне патологии желудка, также исключите вирусные гепатиты (анализкрови на гепатиты В иС - HBSAg b anti-HCV). Если анализы будут повышены, необходиом провести курс лечния для их снижения с последующим котролем терапии...Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам представленных анализов данных за острый инфекционный процесс в настоящее время нет .Имеется хроническая персистирующая ВЭБ инфекция.По результатам биохимии крови повышение печеночных ферментов возможно на фоне проведения терапии для лечения желудка.Следует соблюдать диету щадящего стола и повторить биохимию крови через месяц.Для исключения хронического вирусного поражения печени сдайте кровь на антитела к гепатиту С и HBS Ag

Принятый ответ

Здравствуйте!Если простым языком-у вас хроническое носительство инфекций ВЭБ и ЦМВ(как и у 90%населения планеты)Это не страшно, с этим все живут, лечить это не надо.Что касается АЛТ и АСТ, при исключении проблем с желчевыделением-нужно сдать антитела к вирусным гепатитам В и С, а затем пересдать анализ через месяц с учетом диеты номер 5.

Здравствуйте вэб у вас в персистенции вызывает вялотекущий процесс