Консультация педиатра /

Плохое пищеварение — вопрос №28074

Здравствуйте! Ребенку 2 года, очень плохо жует пищу. Зубов много, все вылезли по возрасту! Почти всю еду мну толкушкой и все равно, может вырвать из-за какого то комочка и выходит со рвотой пища вся, как была на тарелке, не пережеванная. Утром варила кашу и туда кинула вишню, так сегодня вечером после очередной рвоты эта вишня вышла целая. В стуле постоянно не переваренная зелень, шпинат (если суп был со шпинатом), кусочки яблок или груш, чешуя от гречки, морковь, свекла. Подскажите, как мне продолжать кормить ребенка? Все в блендере перемалывать? Или такое бывает и к какому возрасту пищеварение наладиться? Спасибо за ответ!

Педиатр
В норме такого не бывает. Проблемы такого рода возникают из- за неправильного, или позднего введения прикорма. Больше похоже на неврологию, чем на проблемы с пищеварением. В кале описанные Вами элементы могут быть в норме. Это клетчатка, она не переваривается , просто куски большие, потому, что ребенок плохо жует. Обратитесь к неврологу.