Консультация уролога /

Простатит??? — вопрос №28106

Добрый день!У меня проблемы с мочеиспусканием.Перед тем как помочится надо ждать некоторое время,чтобы как бы подошла моча,сразу не идёт.Потом выдаёт порцию,затем опять жду и так несколько раз.При этом струя вялая,какая то закрученная,бывает как бы две струи.Болей никаких нет и не было.Просто достало уже по несколько минут стоять ждать пока опорожнится мочевой пузырь.Сдавал анализы. ПСА 0,26.Железа НЕ увеличена!!! 4,7 х 2,7 х 3,8 см.Объёмом 25,08 см.Междолевая бороздка сохранена.Ткань смешанной эхогенности,неоднородная,в правой и левой долях визуализируются кальцинаты,преимущественно в центральной зоне железы,общим объёмом 0,7 см.Очаговой патологии НЕ выявлено! Контуры ровные,чёткие. Общий анализ мочи хороший.Стенки мочевого пузыря НЕ утолщены -0,4 см.Остаточная моча 80мл. Мне 54 года.Что скажете,посоветуете?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Возможно простатит, кальцинаты вызывают подозрение. Секрет сдавали? Что врач говорит?
Клиент
Иван, Спасибо за ответ! Секрет не сдавал.Врач не говорил...Прописал омник окас,свечи витапрост форте,свечи генферон.Что Вы посоветуете?
Уролог, Венеролог
Игорь, посоветую сдать анализы, на инфекции провериться, а потом уже начинать лечение, исходя из результатов. Может быть застойный процесс, а может инфекционный.
Клиент
Иван, Так пить мне сейчас омник и свечи ставить или нет?Или анализы сначала сдать на инфекцию?
Уролог, Венеролог
Игорь, сначала сдайте анализы. Если всё будет чисто, то можете начинать пить. Если любая инфекция, то нужно будет менять курс терапии.
Клиент
Иван, спасибо большое! Так и сделаю.Потом напишу результаты.Удачи Вам!
Уролог, Венеролог
Игорь, спасибо, и Вам. Обращайтесь!