Консультация диетолога /

Вопрос диетологу — вопрос №28186

Хочу иметь постоянный вес , не поправляться . Кушаю , вроде бы , немного , стараюсь , но поправилась . Работаю физически , много двигаюсь . Пила витамины супрадин , поправилась . Что и как кушать, чтобы не голодать , и не поправиться .

Хирург
Здравствуйте ! Вы не указали свой возраст, Но попробуйте перейти на дробное питание , через каждые полтора часа. Исключите из рациона продукты , содержащие муку (ЗАМЕНИТЕ на цельнозерновые хлебцы),уберите из рациона продукты с высоким гликемическим индексом (в интернете найдете список).нельзя есть жареную пищу,мясо должно быть нежирным , введите в рацион достаточное количество клетчатки(это отруби,овощи с минимальной термической обработкой , а лучше сырые,например , капуста).Уберите из рациона сахар , конфеты , варенье,мед. Можно в день съесть 1-2 зефира или,, 100г фруктового щербета(типа мороженого), несладкие фрукты(полезно киви есть , причем вместе с кожурой), а также не забывайте про воду ! Именно воду , а не соки(их тоже нельзя).чай . кофе. Причем не меньше 1-1,5 литра в день. И сократите количество потребляемой соли до 1 гр в день! Из круп нельзя есть белый рис. манку. Употреблять в пищу можно 1 чайную ложку растительного масла в салате. Вместо соли можно использовать сок лимона. Если тяга к сладкому непреодолима,то почистите зубы, можно выпить отвар мяты. Последний прием пищи не позднее 2 -х часов до сна! Это может быть 100 г вареной грудки с горсткой отрубей. или 2 белка вареных . Удачи!
Клиент
Евгений, большое спасибо , я буду следовать вашим рекомендациям . . А как быть с молочными продуктами ? Можно употреблять молоко, сливки , творог, йогурты , закваски , кефир ?
Клиент
Евгений, мой возраст 55 лет.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Проверьте гормоны щитовидки, плюс УЗИ.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, В связи с возрастными изменениями в организме врач гинеколог посоветовала мне принимать таблетки фемостон конти (я принимаю мини ) , это могло как-то повлиять ? Хотя , конечно же , могло , я думаю . Что вы мне посоветуете ? Я буду вам очень благодарна .
Клиент
Иван, мой возраст 55 лет.
Хирург
Здравствуйте! Насчет молока и сливок-эти продукты придеться их исключить из рациона. Сливки из-за жирности, а молоко из-за того, что молоко в этом возрасте не усваивается в должной мере.Лучше употреблять кисломолочныке продукты жирностью не выше 2,5%. Йогурты сладкие употреблять нельзя , только натуральные ,закваску тоже можно, но несладкую. Если чувство голода непреодолимо, то выпейте стакан воды комнатной температуры , А из физической нагрузки- ходьба быстрым шагом в течение 1 часа. Удачи!
Хирург
И насчет творога - можно употреблять 150-200г жирностью до 5% с утра. а вечером 1,8-2%.
Уролог, Венеролог
Конечно могло, это гормональный препарат. Посоветую проверить уровень гормонов щитовидки, сделать УЗИ. Вы можете бесконечно долго сидеть на диетах, а вес будет продолжать набираться. следует искать корень проблемы, а не обращать внимание на вершину айсберга.