Консультация диетолога /

Вопрос диетологу — вопрос №28186

323 просмотра

Хочу иметь постоянный вес , не поправляться . Кушаю , вроде бы , немного , стараюсь , но поправилась . Работаю физически , много двигаюсь . Пила витамины супрадин , поправилась . Что и как кушать, чтобы не голодать , и не поправиться .

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация диетолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте ! Вы не указали свой возраст, Но попробуйте перейти на дробное питание , через каждые полтора часа. Исключите из рациона продукты , содержащие муку (ЗАМЕНИТЕ на цельнозерновые хлебцы),уберите из рациона продукты с высоким гликемическим индексом (в интернете найдете список).нельзя есть жареную пищу,мясо должно быть нежирным , введите в рацион достаточное количество клетчатки(это отруби,овощи с минимальной термической обработкой , а лучше сырые,например , капуста).Уберите из рациона сахар , конфеты , варенье,мед. Можно в день съесть 1-2 зефира или,, 100г фруктового щербета(типа мороженого), несладкие фрукты(полезно киви есть , причем вместе с кожурой), а также не забывайте про воду ! Именно воду , а не соки(их тоже нельзя).чай . кофе. Причем не меньше 1-1,5 литра в день. И сократите количество потребляемой соли до 1 гр в день! Из круп нельзя есть белый рис. манку. Употреблять в пищу можно 1 чайную ложку растительного масла в салате. Вместо соли можно использовать сок лимона. Если тяга к сладкому непреодолима,то почистите зубы, можно выпить отвар мяты. Последний прием пищи не позднее 2 -х часов до сна! Это может быть 100 г вареной грудки с горсткой отрубей. или 2 белка вареных . Удачи!
Клиент
Евгений, большое спасибо , я буду следовать вашим рекомендациям . . А как быть с молочными продуктами ? Можно употреблять молоко, сливки , творог, йогурты , закваски , кефир ?
Клиент
Евгений, мой возраст 55 лет.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Проверьте гормоны щитовидки, плюс УЗИ.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, В связи с возрастными изменениями в организме врач гинеколог посоветовала мне принимать таблетки фемостон конти (я принимаю мини ) , это могло как-то повлиять ? Хотя , конечно же , могло , я думаю . Что вы мне посоветуете ? Я буду вам очень благодарна .
Клиент
Иван, мой возраст 55 лет.
Хирург
Здравствуйте! Насчет молока и сливок-эти продукты придеться их исключить из рациона. Сливки из-за жирности, а молоко из-за того, что молоко в этом возрасте не усваивается в должной мере.Лучше употреблять кисломолочныке продукты жирностью не выше 2,5%. Йогурты сладкие употреблять нельзя , только натуральные ,закваску тоже можно, но несладкую. Если чувство голода непреодолимо, то выпейте стакан воды комнатной температуры , А из физической нагрузки- ходьба быстрым шагом в течение 1 часа. Удачи!
Хирург
И насчет творога - можно употреблять 150-200г жирностью до 5% с утра. а вечером 1,8-2%.
Уролог, Венеролог
Конечно могло, это гормональный препарат. Посоветую проверить уровень гормонов щитовидки, сделать УЗИ. Вы можете бесконечно долго сидеть на диетах, а вес будет продолжать набираться. следует искать корень проблемы, а не обращать внимание на вершину айсберга.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Гюльнар Видади кызы Асланова
18 отзывов
Диетолог, Эндокринолог
2003-2009 г Азербайджанс
Опыт работы: 7 лет
Надежда Яковлевна Лучанинова
188 отзывов
Диетолог, Терапевт
ОрГМА, лечебное дело, тер
Опыт работы: 15 лет
Ольга Александровна Торозова
216 отзывов
Диетолог, Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Ирина Сергеевна Никель
13 отзывов
Диетолог, Терапевт
высшее медицинское образо
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Эндокринологу Гюльнар Асланова
Хороший врач, все объясняет подробно, отвечает на все вопросы.
— Анна
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Ольга Торозова
Здравствуйте! Зайдите, пожалуйста, в мой платный вопрос. Очень прошу!
— Марина
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Ольга Торозова
Зайдите пожалуйста в мой платный вопрос🙏
— Надежда, г. Тольятти