Консультация уролога /

Появилось отверстие — вопрос №28199

Что делать если появилось отверстие в уздечке? И что будет если ее разрезать и как и на что это будет влиять, все будет так же или что то изменится? И из-за чего все это появилось и почему так произошло?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
После чего появилось отверстие? Вы её уже раньше рвали? Это чревато тем, что могло неправильно срастись, и головка перестанет полностью открываться, потребуется помощь специалиста.
Клиент
Иван, нет не рвал ни разу
Уролог, Венеролог
Дмитрий, Вас что-то беспокоит сейчас? Или просто не устраивает косметический дефект?
Клиент
Иван, да вроде не беспокоит, просто хочется знать почему так, и что может быть , а если ее разрезать при помощи специалистов как это повлияет на это?
Уролог, Венеролог
Дмитрий, повлияет на что? Можно сделать френулотомию, операцию по подрезанию уздечки. Проводится в течение 30-ти минут, первые 2-3 дня будет боль при эрекции, заживление 1-2 недели. Если головка полностью не открывается, либо сгибается при эрегированном состоянии члена, то это опасно тем, что уздечка может лопнуть. В таком случае лучше сделать операцию.
Клиент
Иван, а при половом акте она не порвется?
Терапевт
Ничего делать не надо если это не беспокоит. выяснять почему возможно если Вы все подробно изложите - всю предысторию.
Хирург
Здравствуйте! Если ничего не беспокоит, кроме косметического дефекта, то ничего страшного. Можно лично убедиться при очном обращении к урологу по месту жительства. Здоровья
Клиент
Евгений, а она сама может зарости?
Уролог, Венеролог
Дмитрий, если головка открывается полностью и свободно, то причин для волнения я не вижу. Вы сами написали, что Вас не беспокоит. Говорить о "зарасти" можно если она рвалась, Вы это снова же не подтвердили. Может просто анатомическая особенность, жалоб, дискомфорта нет, значит и повода для вмешательства тоже нет.
Клиент
Иван, а не повлияет если ее разрезать на эрекцию и возбуждение?
Клиент
Иван, функционировать все также будет?
Хирург
Это зависит от состояния краёв образовавшегося дефекта и механизма его образования. И, что наиболее вероятно, что это будет "ДА". Здоровья
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Дмитрий! Вероятнее всего уздечка порвалась, в результате механического воздействия, страшного ничего в этом нет. Если это не приносит вам болезненных ощущений, то не беспокойтесь. Если вам это доставляет беспокойство, то сходите к врачу. Есть процедура обрезания крайней плоти, она незначительно болезненная. Об ощущениях во время секса - они станут ярче, ввиду того, что головка будет полностью открыта.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Если вас ничего не беспокоит то причин для беспокойства нет. Если есть дискомфорт, то обратитесь к врачу очно.
Уролог, Венеролог
Дмитрий, не повлияет. Функция уздечки заключается только в том, чтобы удерживать и натягивать крайнюю плоть на головку. Технически на эрекцию и длительность полового акта она не воздействует.
Клиент
Иван, не подскажите сколько будет стоить операция по разрезу уздечки и как ее проводят?
Уролог, Венеролог
Дмитрий, цены везде разные, узнавайте у себя в городе в клиниках. Операция проводится под местным наркозом, как я уже писал выше, занимает по времени 30 минут, первые 2-3 дня будет боль при эрекции, заживление 1-2 недели.
Клиент
Иван, чем режут?
Уролог, Венеролог
Дмитрий, хирургическим инструментом.
Клиент
Иван, лазером могут?
Уролог, Венеролог
Дмитрий, могут и лазером, но как правило, используют скальпель.