Консультация сексолога /

Плохая эрекция — вопрос №28260

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мы с женой ожидаем 1 ребенка, уже 38 недель. Последние 3 месяца на фоне психологической осознанности ситуации у меня плохая эрекция, потому что я боюсь навредить малышу. Жена при этом обижается, так как думает, что у меня пропало влечение, а оно не пропало, но как будто барьер стоит. Что подскажите делать в этой ситуации?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Не пробовали другие виды секса? Это может стать решением в данной ситуации. И с женой можете поговорить, чтобы не возникало различных догадок у неё, женщины крайне эмоциональны.
Будьте здоровы!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Евгений! Вероятнее всего у вас и есть психологический барьер, раз вы осознанно не хотите причинить вред малышу. Действительно на 9 месяце от секса с глубоким проникновением стоит отказаться, но есть масса вариантов доставить жене удовольствие и получить сексуальную разрядку. Постарайтесь угодить будущей маме, ведь ее эмоции передаются малышу.
Терапевт
Эту ситуацию надо просто и честно обсудить с ней.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Евгений, я думаю, после родов, а это, судя по сроку, совсем рядом, вы полностью пересмотрите свои сексуальные взгляды на супругу!?