Консультация венеролога /

Что делать если переусерствовал с мирамистином — вопрос №28561

1019 просмотров

Был незащищенный секс с течении суток(3 раза)после каждого раза заливал мирамистином(думаю что больше дозы)на 2 день жжение и чешится внутри,промывал ромашкой,и на утро жёлтая капля,что это может быть

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация венеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. В случае, если это аллегическая реакция примите антигистаминное. Но лучше сдать анализ на ИППП и мазок на флору.
Клиент
Анастасия, это ожог от мирамистина?или может какая то инфекция?смутило на утро жёлтая капля(но без запаха)после вливания в уретку настойки ромашки на ночь
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это не последствия передозировки мирамистина, а скорее всего инфекция. Сдайте ПЦР и мазок на флору, плюс консультация уролога. При мирамистине такой картины не бывает.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, завтра уже можно сдавать?прошло только 4 дня(как я знаю должно пройти 2-3 недели,инкубиционный период)покажет ли Анализы всё что есть,или подождать?спасибо
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Похоже на инфекцию. От мирамистина зуда и жжения быть не должно, тем более на 2 день.
ЛОР
Сорее всего вы подхватили инфекцию,покажитесь урологу.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Владимир. Это не мирамистин, а скорее всего ромашка, если это был концентрированный отвар. Понаблюдайте в течение дня. Если снова желтые капли будут, то стоит обратиться к врачу очно, для сдачи анализов.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ.жёлтая капля появилось как раз после того как я влил ромашку на всю ночь...поэтому я и спросил,может ли быть такая капля после ромашки..
Уролог, Венеролог
Владимир, да, можно, ПЦР довольно чувствительный и точный анализ. Только нужно соблюдать ряд правил перед забором материала, а это: не мочиться минимум 6 часов, за трое суток не принимать лекарств, за двое суток не заниматься сексом, не использовать антибактериальные средства или уросептики. От ромашки такой реакции не будет, это полный абсурд! Чем раньше диагностируете инфекцию, тем быстрее начнёте лечение, и меньше последствия будут для организма.
Клиент
Иван, скажите пожалуйста тогда как мирамистин не помог?сколько раз им пользовался и всё было норм.не могу понять как такое могло случится вообще.
Педиатр
Добрый день. Мирамистин последнее время не работает- флора привыкла. Это из опыта- мой и коллег.
Уролог, Венеролог
Владимир, потому что он не является универсальным средством от всех инфекций. Кроме того, если Вы ранее его использовали, и такой симптоматики не было, то это уже наталкивает на сомнительные размышления. Сейчас инфекция очень хорошо приспособилась ко многим антибиотикам, а Вы говорите мирамистин...
Хирург
Здравствуйте! Мирамистин - не панация. Для себя лично, чтобы все "сюрпризы" миниминизировать, на очный приём к урологу и венерологу. Без самолечения. Проблема куда хуже, чем кажется. Здоровья
Педиатр
Возможно вы подхватили гонорею, от мирамистина таких симптомов не будет. Мирамистин полностью не защищает от зппп.
Терапевт
да возможно, что подхватили ЗППП
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Владимир, тут дело не в мирамистине, к тому же он далеко не панацея от инфекций. Вам необходимо обратиться к урологу и сдать мазки ПЦР + стекло на инфекции передающиеся половым путем.
Массажист, Психолог
Добрый день, все побочные реакции на препарат есть в его инструкции, если ваших симптомов нет, то это не другое, ваши желтые капли судя по всему от чрезмерной мнительности, если боитесь инфекции, то не стоит с не проверенным партнером этим заниматься, в вашем случае исходя из количества вы знали что делаете и заранее знали о последствиях, данный препарат не дает гарантии, того что инфекция не проникнет в ваш организм, сдайте необходимые анализы и посетите уролога-венеролога, пользуйтесь контрацепцией, чтобы потом не гадать, моча ли это, ромашка или еще что то такое эдакое. Удачи и всего хорошего!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 3
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Анаэробная инфекция
5 часов назад
600.00 р.
Дмитрий, Москва
Анаэробная инфекция
4 часа назад
500.00 р.
Дмитрий, Москва
Прием антибиотиков при хламидиозе
8 часов назад
400.00 р.
Екатерина
Вопрос закрыт
Есть ли сифилис
вчера, 14:41
500.00 р.
Оксана
Анализы на сифилис
6 часов назад
Людмила
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марина Анатольевна  Кулик
2 отзыва
Венеролог, Дерматолог
2007 МГМСУ врач по специа
Опыт работы: 15 лет
Александр Сергеевич Жуков
34 отзыва
Венеролог, Дерматолог
2002-2008 Военно-медицинс
Опыт работы: 15 лет
Сергей Леонидович Панигрибко
72 отзыва
Венеролог, Дерматолог
1980-1986, Астраханский Г
Опыт работы: 38 лет
Алексей Владимирович Иноземцев
21 отзыв
Венеролог, Дерматолог
1991-1997, "Волгогра
Опыт работы: 25 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Венерологу Марина Лазарева
Все четко и по делу Консультация была полезна. Успокоил ответ Да, посоветую.
— Ольга, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Спасибо за развернутый ответ с четкими и понятными рекомендациями, вопросов больше не возникло.
— Елена
фотография пользователя
Наталье Александровне большой респект от нас с дочкой, больше чем уверена, что лечение поможет,...
— Юлия, г. Королёв