Консультация невролога /

Приступы весной и осенью — вопрос №28569

326 просмотров

Здравствуйте. Помогите к кому обратиться даже не знаю. Моему мужу 39 лет, в 2005 году порвал пищевод лежал в реанимации, намешали лекарства и ему стало плохо, сознание отключилось ходил по больнице ничего не понимал, он даже не помнит. Его быстро определили в психушку, через сутки сознание включилось он стал понимать, пришел врач и попросил прощения за то что якобы вкололи что-то не то. выписали его и через пол года приступ повторился. Давление в норме, сердце здорово, был цирроз печени, но два года назад был на УЗИ сказали всё в норме. Когда приступ начинается тело очень горячее, температуры нет, не спит, не понимает что делает, не говорит, стонет и ходит, может залезть в ванну, вообщем на сутки отключается сознание и всё, смотрит сквозь, даже не может ответить на телефон, ничего не понимает. Когда приступ проходит не помнит ничего. Сначало вызывали скорую, давление в норме, ничего не болит они и уезжали, говорили что он под наркотой, хотя наркотики он не принимает. Такие приступы весной и осенью, с чем это связано я не знаю. Куда обратиться тоже не знаем. Как лечить?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо показаться в первую очередь неврологу для полного обследования и осмотра. Обычно в таких ситуация необходимо сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга, УЗИ БЦА (посмотреть сосуды шеи). Дело в том, что подобные отключения сознания могут признаками приходящих нарушений мозгового кровообращения, эквивалентами эпилептических приступов, так же подобную спутанность сознания я наблюдала однажды при мигрезной статусе (длительная неправильно леченая мигрень та проявилась). Но все выше перечисленное с такими симптомами как у вашего мужа, все таки большая редкость. После того, как невролог исключит свою патологию (после осмотра, опроса и обследования), вам необходимо будет показаться психиатру. Дело в том, что такие приступы спутанности сознания при сохраненной двигательной активности, могут проявлением психического заболевания. Необходим более подробный сбор жалоб и опрос. Тем более что именно психические отклонения дают обострения весной и осенью. Это не обязательно что-то страшное, типа шизофрении, это могут быть и пограничные состояния по типу неврозов или скрытых депрессий. В общем, к врачу идти надо. И не затягивайте.
Здоровья вам и вашему мужу.
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ. Обязательно поедем.
Невролог
Ольга, не за что. Если будут вопросы - обращайтесь.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Резко ухудшилась память
14 мин. назад
1000.00 р.
Зинаида, Москва
Расшифровка ээг
39 мин. назад
400.00 р.
Татьяна
Почему закладывает ухо
53 мин. назад
600.00 р.
Галинп, Междуреченск
Кружится голова
1 час назад
400.00 р.
Анастасия, Омск
Боль в икре
1 час назад
400.00 р.
Елена
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Регина Динисламовна Фахрутдинова
101 отзыв
Невролог, Детский
2009-2015, Казанский госу
Опыт работы: 8 лет
Вера Александровна Горохова
25 отзывов
Невролог
2005-2011, НижГМА, лечебн
Опыт работы: 20 лет
Яна Игоревна Потехина
721 отзыв
Невролог
2009-2015, Кыргызско-Росс
Опыт работы: 8 лет
Анна Евгеньевна Шкенева
45 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Замечательный, отзывчивый доктор! Ответила на вопросы, дала рекомендации, всё объяснила...
— Роман, г. Иваново
фотография пользователя
Неврологу Ирина Гаевская
Ответила быстро Очень помогло назначение! Я впервые услышала препарат-на самом деле легче! ...
— Оксана
фотография пользователя
Неврологу Татьяна Реуцкая
Отличное! И врач и человек! Мне все понравилось! При необходимости обращусь ещё! Да! Могу смело...
— Анна, г. Москва