Консультация невролога /

Тревога за состояние и здоровье. — вопрос №2081212

Здравствуйте, около недели нахожусь в ужаснейшем состоянии тревоги за здоровье, я себя действительно плохо чувствую и не пониманию корень проблем.
На протяжении нескольких лет у меня сильная астения , принимала антидепрессанты- без особого эффекта.
Сейчас же, после перенесенного отравления у меня выраженный диспепсичечкий синдром , принимаю симптоматическое лечение и соблюдаю строгую диету ( за неделю на 4 кг похудела с 98 кг)
За последнюю неделю меня беспокоит ужасная разбитость, слабость, тревога, головная боль незначительная , ощущение головокружения, мозг в тумане и сне, периодически давление может подскочиьь до 140/90.

За последнее пару месяцев была обследована- узи брюшной полости, малого таза, почек, кт грудной клетки- жировой гепатоз и липоматоз поджелудочной.
Фгдс- гастрит , гпод.
Остальное все в норме.

По анализам крови увеличено соэ 46( 2 месяца, а то и больше)
срб 19
фибриноген 5,31.
Природу воспалительных маркеров не понимаю, подозреваю сама у себя онко.

3 года назад была обследована вдоль и поперёк в связи с астенией .МРТ, кт, всего -было в норме, анализы относительно тоже.

Как избавиться от этой жуткой тяжести в голове, ощущения головокружения и тревоги за здоровье- что мне осталось недолго ?

Возраст: 25

Хронические болезни: лишний вес гастрит

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Ферритин, железо, витамин д, гормоны щитовидной железы сдавали?
Как ночной сон?
Какие антидепрессанты принимали и как долго?
Клиент
Анна Олеговна, гормоны щитовтдки в норме, очный врач смотрел.Глюкоза в норме, Лдг немного повышен , срб.По Общему анализу латентный железодефицит, индекс mcv mchc понижены , а эритроциты повышены до 5,2-5,3 . HB 140 Такая история с эритроцитами уже 3 года.
А феритин я сдавала летом -был около 30.

Я принимаю паксил / рексетин по 0, 75
таблетки или 1
Невролог, Врач УЗД
Давайте рассуждать логически. Вы обследованы по органам брюшной, грудной полости, мрт головного мозга. Не смотрели только кишечник изнутри. По анализам чего то сильно критичного нет. Можете проконсультироваться у гематолога по поводу анализа крови, но опять таки отклонения показателей не сильно критичные. Вам нужно подобрать свой антидепрессант, в рабочей дозировке. Это часто получается не сразу. Обязательно нужно работать в кпт специалистом, так как вы должны обучиться менять тревожные мысли.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Консультированы ли вы ревматологом по поводу анализов? Какой антидепрессант,доза и время приёма? Были ли попытки поменять препарат при неэффективности?
Клиент
Анастасия Юрьевна, принимаю пароксетин / рексетин по 0.75 или 1 таблетки. Начинала с золофта- потом перешли на пароксетин, пыталась переходить на венлафаксин, но мне было очень сильно плохо, в итоге осталась на паксиле, в идеале бы хотела от него избавиться.
У ревматолга не наблюдаюсь, 3 года назад сдавала все ревмопробы, антитела ко всему что можно- было все в норме. Сейчас ещё не сдавала, переживаю что такие показатели из-за онко, а меня плохо обслелввли просто ...
Невролог
Доза паксила должна быть постоянно одинаковой 100мг,эффект от постоянного принятия развивается около 4недель. Если эффекта недостаточно или его нет совсем,необходимо перейти на препарат из группы СИОЗСН(дулоксетин или попробовать снова венлафаксин). Приём препарата как минимум 6 месяцев при достижении эффекта. Консультация ревматолога для исключения его патологии при повышении СОЭ и СРБ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сколько длятся ваши описанные симптомы ? В отделении невроза лежали ?
Клиент
Алена Алексеевна, 162/ 98 был несколько дней назад, сейчас 94
Невролог
Снижение веса произошло на фоне соблюдения диеты , правильно ?были ли стрессы , с чем-то связываете астеническое состояние?
Клиент
Алена Алексеевна, около 3х лет, стала замечать ясную астению, до этого списывала на усталость от маленького ребёнка.
Ухудшение состояния произошло после перенесеноого отравления пищевого от 9 апреля.
Невролог
Рекомендую вам стационарное лечение с целью дообследования и уточнения диагноза .
Клиент
Алена Алексеевна, на фоне диеты , связанной с функциональной диспепсией.
Изначально, астения из-за послеродовой депрессии.
Невролог
Я вас поняла . Кроме медикаментозной поддержки обязательно заниматься с психотерапевтом (КПТ). Можно онлайн . Больше прогулок на свежем воздухе , снизить экранное время , если есть возможность плавание , умеренные кардионагрузки.
Клиент
Алена Алексеевна, у меня может при таких аналищах быть онко ? Если по обследования м нет значительных отклонений
Невролог
Онко» исключает онколог . По МРТ объемных образований не обнаружено