Консультация венеролога /

Возможность заражения инфекциями после трансвагинального УЗИ — вопрос №29025

Здравствуйте,сегодня мне делали трансвагинальное УЗИ, и когда датчик извлекли, я заметила, что на нём нет презерватива. Это 100%, я следила за датчиком, когда его стали извлекать, у врача бы просто не было времени снять его так быстро.Она попросту забыла его надеть.Возможно ли заразиться через датчик чем-то? Очень переживаю. Спасибо заранее за ответ.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Но до этого же врач делала УЗИ с презервативом, или нет? Заразиться можно, с таким халатным отношением, и если это поставлено на поток. Но я склоняюсь к варианту, что виной всему рассеянность врача.
Будьте здоровы!
Клиент
Большое спасибо за ответ. Я все же надеюсь, что врач забыла именно в моем случае надеть на датчик презерватив, а не всем подряд проводит УЗИ таким образом.
Уролог, Венеролог
Анжела, я тоже так думаю. Иначе это просто серьёзная антисанитария, и этот врач добавляет работы нам.