Консультация инфекциониста /

Профилактика малярии — вопрос №29426

Добрый день, прошу подсказать какие меры можно принять, чтобы предотвратить заражение малярией (штат Гоа), кроме спреев и репеллентов. Можно ли пить какие-либо таблетки для профилактики, но с малыми побочными эффектами.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможна химиопрофилактика, например препаратом Маларон (по назначению врача очно).