Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус — вопрос №29656

Здравствуйте! я планирую беременность, пцр показал цмв положительно, инфекционист назначил медовир капельницу и свечи виферон, после этого лечения пцр снова показывает положительно. ифа igm - ОПпр 0.535 (ОПк -0,468) отрицательно, igg - ОПпр 3.014 (ОПк -0.480) - положительно. Если это спящая форма, то почему пцр показывает положительный результат? Скажите пожалуйста это опасно для будущей беременности?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Неактивное носительство ЦМВ, никакого лечения не требуется.