Консультация эндокринолога /

Витамины — вопрос №29751

Здравствуйте! У меня гипотиреоз, принимаю L-тироксин 50. Решила попить курс мультивитаминов для женщин. Во всех указано наличие йода. Можно ли с данным диагнозом употреблять витамины с наличием йода в составе?

Хирург
Здравствуйте! За своих родственников "против" не буду, в витаминах доза йода не лечебная. За согласие же вашего врача по этому вопросу не знаю, согласуйте вместе с ним. Здоровья
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Как правило, в мультивитаминных комплексах концентрация йода минимальна, но любое включение новых препаратов следует согласовывать с Вашим лечащим врачом. Кроме того, синтетические витамины не рекомендованы, если у Вас имеются заболевания ЖКТ, это тоже следует учитывать.
Будьте здоровы!