Консультация диетолога /

Чем грозит редуксин при синдроме туретта — вопрос №29898

купила редуксин по рецепту,но не знала что противопоказания синдром туретта который у меня имеется.Прочитала про него в инструкции.Антидепресанты не принимаю.Что будет если я всё таки буду его пить? смертельно?

Невролог
Здравствуйте, редуксин абсолютно противопоказан при синдроме Туретта, т.к. вызывает ухудшение этого заболевания в результате действия на центральную нервную систему, плюс вызывает нарушение психической сферы. прием этого препарата по самостоятельному назначению может иметь очень серьезные последствия. если вы хотите бороться с лишним весом, то стоит найти альтернативный вариант и не надеяться только на лекарства. обратитесь к диетологу, нормируйте физические нагрузки, это безопаснее и намного полезнее для вас.
здоровья вам.
Клиент
Светлана, Здравствуйте.Мне редуксин прописала эндокринолог,но она не знала что у меня это заболевание.Дозировка минимальная 10мг.Насколько я поняла его нельзя принимать если пьёшь психотропные,антидепрессанты и т.п.Но я ничего не принимаю кроме пантокальцина.Я приобрела эти таблетки и жалко их выкидывать так как цена у них большая.Может пить какие то витамины что бы редуксин не так навредил моему организму ?
Невролог
дело в том,что редуксин не просто не рекомендуется, а именно противопоказан при вашем заболевании, что указано в инструкции. тут смысл не во взаимодействии препаратов, а его влиянии на нервную систему. конечно, если у вас стойкая ремиссия по основному заболеванию и есть желание пить, то попробуйте, но очень осторожно и при малейшем ухудшении прекращайте прием. а витамины тут никак не повлияют. обязательно наблюдайтесь у врача.