Консультация уролога /

Простатит ли? — вопрос №29949

Добрый день! Мне 33 года.

Примерно 5-6 лет беспокоят не сильные ноющие боли в районе паха - около основания члена слева или справа. Простата в попе никогда не болела. Один раз, помню, ночью, были прострелы сильные, уснуть не мог. Это было быстротечно и давно. Больше не было такого. И, пожалуй, самое важное - эрекция не стабильная. Утренние ни всегда бывают, во время секса падает, бывает даже при сиалисе падает. Когда проходят боли ( хотя в данный момент их нет ) все нормализовывается и потенция хорошая. Неделю назад, в первый раз в жизни сходил к урологу.
Сдал анализы. Результаты.
Секрет предстательной железы:
- материал - моча
- лейкоциты - 0-1
-эритроциты - не обнаружено
- эпитеальные клетки - единично
- макрофаги - не обнаружено
-амилоидные тельца - не обнаружено
-лецитиновые зерна - единично
- элементы гриба - не обнаружено
- кристалы Бетхера - не обнаружено
- (пишу по-русски) Трихономус вагиналис - не обнаружено
- neisseria gonorrhose - не обнаружено

Урогенитальный тракт (отделяемое уретры) Посев на микрофолу и чувств к антибиотикам базовый спектр:

Результат: роста аэробной и факутальтивно-анаэробной формы нет.

В узи простаты написано: предстательная железа: ( трузи) с четким ровным контуром размерами 2,8*4,4*3.0 см, объемом 20 см кубических. В просвет мочевого пузыря не вдается, паренхима преимущественно однородная, гипероэхогенных включений нет. При ЦПК кровоток распределен равномерно, очагов патологических васкуляризации не выявлено, скоростные показатели в пределах нормы. Семенные пузырики симметричные с однородным анэхогенным содержанием размером 1.0*3.9 см

Правое яйцо: с четким ровным контуром 4.2*2.9*2.6 см однородной паренхимой. Придаток не изменен. Выше правого яичка определяются вены гроздевидного сплетения диаметром до 0.1 см. При ЦПК в клиносталг. положении в них ретроградный кровоток не определяется, при напряжении брюшного преса кровоток не определяется.

Левое яйцо: тоже самое в сущности.

назначил курс: 1. Флорицид 500 мг 1 раз в день - 10 дней
2. Детралекс 3 раза в день - 21 день
3. Дифлюкан 150 мг ( купил дешевый аналог) - 1 табл вечером на 7 день курса, 14 дней.
4. Линекс 2 капсулы 3 раза в день после еды, начиная с 8 дня лечения. 2 недели.
5. витапрост свечи - 1 утром
свечи вольтарен - одну вечером. 10 дней
6. Омник - месяц.

Терапевт
Сергей - 3.4.5.и 6 пункты абсолютно лишние,так как ни простатита, ни грибковой инфекции не обнаружено. Разводилово. Детралекс уместен.Приезжайте на комплексное обследование.Возможно причина эректильной дисфункции в стрессе или поясничном отделе позвоночника.
Клиент
Александр, по поводу антибиотика названного что скажете? Дело в том, что все лекарства я купил, некоторые аналоги более дешевые, так как тот же дифлюкан пить 14 дней очень дорого. Я конечно не знаю почему врач назначил мне такой курс раз толком ничего не нашел. Но если зерна в анализы единичны это может быть что все-таки простатит?
Клиент
Александр, А могут быть боли в паху и снижение половой функции из-за проблем со спиной? Три раза в неделю зал, веса большие.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Дело в том, что простатит не всегда может проявляться конкретно болями в предстательной железе! У Вас имеются другие довольно распространенные жалобы, которые свойственны данному заболеванию. Курс лечения хороший, но я бы добавил еще Предстанол курсом на 10 дней, для улучшения кровообращения железы. В принципе он полностью совместим с Вашей схемой. По завершению нужно оценивать состояние по самочувствию, плюс консультация уролога.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, Благодарю. Пропью курс, посмотрю на самочувствие далее по обстоятельствам буду ориентироваться. Если ничего не изменится, сдам анализы на кровь, проверю сосуды.
Терапевт
Совершенно ничего это не значит.С моей точки зрения назначения излишние.
Терапевт
Я же об этом как раз говорил - стресс и проблемы с позвоночником - 100%