Консультация гинеколога /

Анализы на токсоплазму при беременности — вопрос №377303

Здравствуйте ! Сеычас приложу анализы, прошу расшифровать значение igM, при отрицательном igG, сдавала анализы за месяц до планирования беременности, igG был 0, igM был 0,12, врач ничего не сказал, забеременела, сейчас 11 недель, пришли анализы токсоплазма igM 0.08, igG.0,00. Это норма?на ребёнка не повлияет ? Также до беременности к краснухе был igG 52, igM 0,17, сейчас при беременности краснуха igG 61, igM 0,17. Помогите пожалуйста разобраться!Заранее благодарю. (Прикрепляю анализы)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Результаты иммуноглобулина м к токсоплазме краснухе норма Иммуноглобулин G может повышаться они не значимы при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам можно лишь сказать что ранее вы переболели краснухой.
Остальные анализы отрицательные.
Иммуноглобулины к токсоплазме у вас в норме.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иммуноглобулин М показывает острый процесс в организме. Но Ваши значения не клинически значимые. Иммуноглобулин G показывает, что Вы переболели краснухой или привиты о нее.
У Вас анализы спокойные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Все с анализами нормально, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иммунноглобулин g означает знакомство организма с вирусом. Иммунноглобулин м - острый процесс. По вашим анализам у вас всё в порядке - нет ничего, что настораживало бы
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анализы на токсоплазмоз норма. Ig G к краснухи,говорит ,что у вас есть иммунитет к этой инфекции ,Ig M норма. Всё хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, антитела g говорят от иммунитете, м -об остром процессе, у Вас все хорошо !
Гинеколог
Здравствуйте! Мария повода для беспокойства нет, igGговорит о том, что вы переболели, igM об остром процессе у вас все в порядке! На ребёночка никакого влияния не будет! Всё в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ну для начала определимся: иммуноглобулины G это клетки памяти иммунитета, говорят о том, что Вы когда-то переболеи и теперь защищены. Иммуноглобулины класса М свидетельствует о свежем, остром заражении - то есть болеете в данный момент.
Теперь по анализам:
Вы не болели герпесом 1 типа, токсоплазмой
Вы не болеете СЕЙЧАС цитомегаловирусом, краснухой, токсоплазмой
Вы ПЕРЕБОЛЕЛИ краснухой (возможно в детстве, либо столкнулись и заболевание прошло бессимптомно)
Это все, что можно сказать по данным анализам - сейчас ничем Вы не болеете - таков итоговый результат) не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. По данным анализа у вас есть иммунитет к краснухе, а именно сейчас вы не болеете и, в случае столкновения с вирусом краснухи, ваш организм защищён. У вас нет иммунитета к токсоплазме и вы им не болеете и не болели, не болеете сейчас цитомегаловирусом и вы не болели ранее вирусом простого герпеса 1 типа. Вот что значат все ваши анализы. Всё в пределах нормы. Если дома животные есть и не обследованы на токсоплазму, можно их обследовать. С людьми с наличием герпетических высыпаний не целоваться.
Что касается небольшой разницы в цифрах до и во время беременности - это лабораторные погрешности, главное, что иммуноглобулин М входит в отр.значения(нет острой фазы заболевания, значит сейчас вирус не атакует, это хорошо) , а иммуноглобулин G в положительное значение (есть иммунитет - это хорошо, организм защищён).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. IgM показывает острый процесс в организме, т к заболевание. IgG показывает, что встреча с инфекционным агентом уже была и у организма есть иммунитет к данному заболеванию. В вашем случае анализы хорошие, поводов для беспокойства нет.
От краснухи скорей всего вы были привиты, а токсоплазмозом не болели.
В беременность если есть домашние животные, особенно кошки, старайтесь ограничить с ними контакт, очищать лоток в перчатках.