Консультация гепатолога /

Анализы очень плохие — вопрос №385352

Здравствуйте. Пожалуйста помогите. Из-за праздников нет возможности найти нормального доктора. Заболел 30.12.2020 тяжесть в желудке, боль и т.д. не мог ни есть ни пить и т.д. узи желчного выявили воспалительный процесс. Но очень страшные анализы на биохимию Билирубин общий 173,5 при норме 21. Билирубин прямой 108.6 при норме 4,2. AST 675 при норме 35. ALT 1539,5 при норме 35. GGT 430,1 при норме 55. Фосфатаза 390,3 при норме 258. Назначили Гептрал внутривенно и урсульфак по 2 таб в день. Диагноз не понятен? Это гепатит?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это острый гепатит, нужно сделать ПЦР крови на Гепатиты В и С качественно, ИФА крови на гепатит А антитела класса М.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас клинико-лабораторные данные острого гепатита. Вам показана госпитализация в инфекционный стационар. Необходимо обследование и лечение. Обязательное соблюдение диеты, обильное питье.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это острый гепатит. Не рекомендуется в данном случае проводить лечение дома. Лучше это сделать в условиях стационара и не затягивать с госпитализацией.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
У вас острый гепатит.
Лечение в данном случае необходимо проводить в стационаре.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас гепатит очень высокой степени активности. Желательно госпитализироваться! Лечение продолжайте, обязательно добавьте дюфалак по 30 мл 3 р/д для профилактики печеночной энцефалопатии на фоне такого высокого билирубина. Нужно сделать узи брюшной полости,сдать кровь на вирусные гепатиты в и с
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, срочно вызывайте скорую помощь или едьте сами в неотложный стационар! Очень высок риск развития осложнений, а если вы обратитесь за специализированной помощью эти осложнения предотвратят.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это острый воспалительный процесс в печени - острый гепатит. С такими показателями показано стационарное лечение...
Гастроэнтеролог
У Вас острый гепатит, причем, то который требует не амбулаторного ,а стационарного лечения.Не все инфекционные больницы переоборудованы под ковидные, некотороые в крупных городах не перепрофилированы и работают на инфекцию.Прежде всего Вам необходимо исключить острые гепатиты В,С,А.При их подтверждении - будут проводить специализированную терапию.При отсутствии - исключать токсический гепатит(надо отменить все другие таблетки,алкоголь, бад, фиточаи), аутоиммунный гепатит.Лечатся все острые гепатиты по -разному
Гастроэнтеролог
Сейчас следует вызвать 03 и отправиться по скорой помощи и их маршрутизации именно в то, место инфекционного стационара, где лечат не ковидных