Консультация гинеколога /

Джес плюс и антибиотики — вопрос №396065

Здравствуйте. Я принимаю постоянно Джес плюс уже 9 месяцев. Сегодня 13 день цикла, и 11 таблетка по счёту. Вчера был па, в меня кончили. Сегодня начался цистит. 1. Когда можно начать принимать антибиотики? 2. Так как антибиотики снижают действие джес плюс, есть ли вероятность забеременеть после вчерашнего па, если я начну принимать антибиотики сегодня?
Прописали Монурал, цефиксим и флуканазол.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Можно уже сейчас начать.
2. Нет, от вчерашнего полового акта вы не забеременеете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита! Не терпите, начинайте прием антибиотиков. Соблюдайте интервал между приемом Джесс и антибиотика не менее 2 часов, контрацептивное действие Джесс не уменьшиться, если очень волнуетесь на время приема антибиотиков можете использовать дополнительную контрацепцию презерватив. От полового акта накануне беременость не наступит, не волнуйтесь! Начинайте лечение. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день , принимайте, т к есть острая инфекция . Защищайтесь это время барьерными методами .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните лечение цистита, контрацептивный эффект не снизится, но сохраняйте перерыв между приемом препаратов более 2ч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте антибиотик и Джес в разное время
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Маргарита можете начать приём препаратов, контрацептивный эффект не снизится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Начать антибактериальную терапию при цистите нужно сразу, ничего не ожидая.
Вероятности забеременеть после вчерашнего полового акта нет. Продолжайте КОК по схеме и начинайте антибиотик. Можете использовать дополнительную контрацепцию (презерватив) на время приёма антибиотика
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно принимать антибиотики с КОК, только между приёмом не должно быть меньше 2 часов, перенесите прием Джесс на обед, а антибиотики утро и вечер, можете дополнительно использовать презервативы, чтобы быть более уверенной)) хотя в большинстве случаев достаточно трижды пропить Монурал и весь цистит куда денется) вам здоровья и скорейшего выздоровления!!!
Педиатр
Препараты полностью совместимы, если не этих в одной горсти, между ними должно быть не менее 2 часов.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам антибиотики прописали по посеву мочи?
Так как если нет, то Вам хватит Монурала один раз и Канефрон по 2 таб 3 р/д. На их фоне контрацепция не снизится.