Консультация пульмонолога /

Расшифровка фвд с вентолином — вопрос №401911

Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста. Исследование проводилось ребенку 7 лет. Основной диагноз нейрофброматоз. Синдром нуан под вопросом. Есть доброкачественные образования на правом лёгком. Линейный Пневмоскероз, эмфизема, катаральный двухсторонний эндобронхит.

Пульмонолог
Здравствуйте. По спирометрии- исходно умеренные нарушения по обструктивному типу, проба с Вентолином через 20 минут положительная, бронхоспазм купирован. Нельзя исключить Бронхиальную астму. Так как диагноз ставится клинически, по совокупности всех данных, обратитесь к пульмонологу очно.