Консультация гинеколога /

Мазня вместо месячных, зачатие? — вопрос №406620

Добрый день! Такая история, за 10 дней до предполагаемых месячных началась какая то мазня, думала как обычно перейдёт в обильные месячные (у меня до месячных 3-5 дней мажет, потом все переходит в полноценные). А тут помазало дня три четыре и все кончилось ! Чистота идеальная четвёртый день. Живот тянет как будто вот вот пойдут, болят соски, поясницу ломит. Месячных нет! Что это может быть ? Может быть зачатие!!? Я замужем, мы не пользуемся средствами контрацепции , ребёночка хочу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, это вполне может быть имплантационное кровотечение. Когда был первый день последней менструации? Цикл регулярный, сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, 27 ого январЯ, до этого мазало немного три дня, но у меня так всегда . Меня смутило что мазня закончилась не перейдя в месячные и мазня началась аж до 10 дней до прошлой даты. В общем все не как обычно
Клиент
Адэль, точнее 27 дек)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Александра, уже можно сдать кровь на ХГЧ. Если показатель будет более 5 - Вы беременны, действительно! Такие мажущие выделения могут признаком зачатия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при имплантации плодного яйца. Но достоверно факт беременности подтвердите, сдав кровь на хгч. результат будет уже спустя 7 дней после предполагаемого зачатия, т.е. ждать задержку не обязательно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, может. Но для диагноза надо сдать кровь на ХГЧ ( боььше 5-беременность) и сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это вполне может быть имплантационное кровотечение - когда оплодотверенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки. Для уточнения сдайте кровь на ХГЧ. Если результат будет больше 5, то вы беременны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть имплантационным кровотечением, сейчас можно сдать ХГЧ, при значении более 5 беременность есть!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой длины у вас цикл? Возможно это была мазня на овуляцию, а может и на имплантацию плодного яйца. Если беременность не исключена, тогда сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Светлана, цикл 28-30 дней , месячные должны были начаться вчера, меня смутило именно что мазня пропала и не перешла в мес как обычно,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда рекомендую вам завтра сдать кровь на ХГЧ и будем держать за вас кулачки? Возможно это было имплантационное кровотечение) если есть тест на беременность сделайте сейчас, слабая полоска уже должна быть, хотя не факт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,да это может быть после зачатия ,но это не 100% признак, подтвердить или опровергнуть это можно сдав анализ хгч,если он более 5 то вы беременна ,а если менее, то нет и нужно провести узи чтобы посмотреть эндометрий и выяснить причину выделений
Клиент
Наталья, делали узи два месяца назад , ставили эндометриоз в начальной стадии, но сказали не критично лечить не надо, более ничего не нашли. Может, какие инфекционные процессы могут такое давать?
Акушер, Гинеколог
Инфекции вряд ли, вы определитесь с беременностью , можно просто сделать тест, а уже потом если это не она искать причину
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сдать хгч. Это более достоверно покажет есть беременность или нет