Консультация гастроэнтеролога /

Операция на сосудах при эрозивном доудените — вопрос №41931

6 лет назад мне было проведено шунтирование ПБА. Недавно шунт затромбило. Хирург, делавший операцию, сказал, что можно исправить, описал варианты и предложил немедленную госпитализацию. Анализы перед госпитализацией включали ФГДСК, которая показала эрозии в двенадцатиперстной. Узнав об этом, хирург сказал: лечите эрозии, операцию делать пока нельзя. (Добавил: эрозии быстро лечатся). А я уже и трех метров не могу пройти без боли. Есть ли средства срочно вылечить эрозии? Что делать? Или это конец?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте,Александр! При наличие эрозий оперативное лечение противопоказано, т.к. в момент операции они могут закровить. В настоящее время одним из лучших препаратов для эффективного быстрого лечения дефектом слизистой оболочки желудка и 12 п к является Нексиум . 40 мг в сутки до еды в течение 10 дней думаю Вам будет достаточно. Можно добавить любые антациды. Например маалокс по 1 до 4 раза в день до еды 1час. И конечно диета. Исключить острое,жирное,жареное. Питание должно быть 5-6 раз в сутки. Через 10 дней контроль ФГДС.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Согласен с нексиумом, но почему маалокс? Не лучше ли омепразол.
Терапевт
Эрозии залечить можно за 7-10 дней с помощью электромагнитной терапии аппаратом ДеВита Ритм и им же снять боли в ноге и улучшить кровообращение. Обращайтесь по тел 8-499-732-29-43
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Это никак в коем случае не конец! У всех по- разному! И это по старой школе по 3-6 месяцев лечили эрозии теперь есть хорошие препараты, так как высказались коллеги выше! Это займёт. До 2 недель , хотя конечно, это зависит от рамтпространенности процесса.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да и дополнительно омкпразол. Вы на хеликлбактер проверялись наверное?!

Скорейшего выздоровления!
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Добрый день! Пока не залечите эрозии операция противопаказана. Согласна с нексиумом. Очень хорошо заживляет любые эрозии и язвы из фитотерапии корень лопуха (из опыта).Пить 2 месяца.1чайн.ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять. Процедить и пить по трети стакана 3раза в день за 15 мин до еды.Боли уменьшаются уже в течение 3х дней после приема. Реально помогает. Помощи Божьей Вам в лечении!