Консультация травматолога /

Падение.Боли в спине. — вопрос №43165

Мужчина.59 лет.
Падение на спину с высоты собственного тела на пол из кафеля. На снимке перелома не обнаружено.с сердцем тоже все в порядке.врачи прописали обезболивающие и мази, повязку для руки.прошло 5 дней. Ноющая боль 24/7 не уменьшается.обезболивающие не помогают. Боль в районе позвонка грудного отдела, который напротив солнечного сплетения. Левая рука не держится на весу.то есть поднимается с трудом в бок и если оставить просто падает.у человека большой опыт травм ,в прошлый раз был перелом в районе поясницы врачи ничего не нашли , а сейчас увидели.поэтому есть сомнения и в этот раз.По ощущения что что_то сломано (смещено итп) в районе позвонков грудного отдела где солнечное сплетение со стороны спины. И в плече (предплечье).боль не утихает.

Терапевт
Начинать надо с КТ шейногрудного отдела позвоночника и затем со снимками ехать к остепату. У меня в центре принимает Петровская Ирина Евгеньевна.Давно с ней в тандеме поставили сотни людей на ноги. Прием по записи по тел 8-499-732-29-43
Клиент
Александр, спасибо.Не в России живём. Сделали все необходимые анализы.были в двух клиниках.Но сомнения остались опять же из_за большого опыта травм
Дерматолог
Добрый день. Нужно сделать МРт шейного и грудного отдела позвоночника и ехать к специалистам
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Наталья. Вероятнее всего имеет место осложнение полученной травмы. В первую очередь необходимо посетить очно невролога. Он определит уровень поражения, и назначит комплекс дополнительного обследования. Но если есть возможность, для начало сделайте МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.

Будьте здоровы!!!
Педиатр
Добрый день. По снимкам не поняла. КТ делали?
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Сделать КТ или МРТ позвоночника, обратиться к неврологу. Носить корсет в течении месяца.
ЛОР
Нужно выполнить КТ или МРТ,скорее всего имеется повреждение какого нибудь позвонка.
Терапевт
здравствуйте.лучше всего сделать мрт позвонка и тогда точно можно будет назначить лечение и сказать причину боли.
Травматолог
Здравствуйте! Необходимо дообследование, в виде КТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Невролог
Добрый вечер, Наталья. Как уже сказали коллеги необходимо выполнить КТ или МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Рентген видит хорошо костные структуры, а вот мышечно-связочный аппарат - нет. Если перелома не обнаружено, а рука висит, вероятнее проблема либо в шейном отделе позвоночника либо в нейро-мышечно-связочном аппарате плеча, МРТ эту проблему разарешит в плане диагностики. Теперь боль в спине на уровне солнечного сплетения - возможно, конечно речь о переломе не идет, но смещение вполне возможно, а также ушиб и травма внутренних органов тоже вполне возможны. Также, как мне кажется, человек упал не совсем плашмя на спину, поскольку в противном случае бы имелась травма головы, затылком бы сильно стукнулся, скорее упал на спину и немного на бок, поскольку и клиника руки на это указывает, возможно выбил плечевой сустав, рентген сустава не делали? А еще, если травма была немного с уклоном на бок, то вполне возможно, что имеется перелом ребер, если боль в районе солнечного сплетения, то вполне вероятно, что речь может идти о переломе или трещине ложных ребер (8,9 и 10 пара) или колеблющихся (11 и 12 пара ребер), что рентген может и не уловить. Поэтому важно дообследование более точными методами КТ или МРТ для установления истинной причины и корректировки медикаментозного лечения. Крепкого здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Терапевт
диагностика-осмотр спины -ассиметрия мышц грудного отдела позвоночника,болезненность при выходе в околопозвоночной области.мрт самый лучший метод для выявления повреждений мягких тканей позвонка.КТ подойдет больше для определения повреждений костной ткани.Если не будет грыж в позвонку,можно диагностировать субвывих позвонка с защемлением нерва.И вам надо будет пойти к мануальному терапевту.Всего Вам самого лучшего.