Консультация терапевта /

Что может быть причиной слабости, тяжести в ногах? — вопрос №441429

Мне 52 года. С недавних пор ощущаю ужасную слабость, апатию, тяжесть в ногах, усталость. Отсутствие энергии. Анализы в норме. Постоянно принимаю статины. В чём причина? К какому врачу обратиться? Ольга.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какие агализы вы сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, а что вы сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Не было вирусных инфекцией ? Возможна сезонная анемия . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамин D, печень. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, калина .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, варикозное расширение вен есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый вечер! Не обследовалась по этому поводу. Но проблемы есть.
Терапевт
Рекомендую обратиться к хирургу, сделать УЗИ вен нижних конечностей
Терапевт
Здравствуйте , очно обратится к терапевту для осмотра и обследования.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. При постоянном приеме статинов возникает слабость, уменьшается сила скелетных мышц, падает выработка энергии. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата коэнзим Q-10 (кудесан) на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо большое! Не знала о таком эффекте статинов. Принимаю их с осени. С тех пор и чувствую усталость и слабость. Терапевт ещё мельдоний выписывала.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ольга, есть препарат фламин, который также понижает уровень холестерина, при этом нет такой побочки. С уважением.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите ваши анализы, вам нужно обязательно сделать узи сосудов нижних конечностей.
Терапевт
Здравствуйте.Вам необходимо ввполнить анализы ферритин,ттг,т4 св,узи сосудов нижних конечностей.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это авитаминоз! Начните приём витаминов! Особенно хорошо помогает физиотерапия, озонотерапия