Консультация терапевта /

Расшифровать анализ — вопрос №45161

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ моего сына, 21 год. В последнее время у него проблемы с пищеварением, периодически тошнота, понос. УЗИ брюшной полости норма, изгиб желчного. Гастроэнтеролог на осмотре сказа, что напряжен кишечник.

Педиатр
А что тут расшифровывать- норма.
Терапевт
Добрый день это общий анализ крови и он в норме надо посмотреть амилазу кров алт АСТ шеф ггтп билирубина и сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз тогда будет понятнее
Клиент
Дмитрий, а гастроскопию делать есть необходимость?
Хирург
Здравствуйте. У сына все в норме. А с пищеварением... хм.. скажите как давно это у него? И чтотон в жизни сейчас не принимает?
Клиент
Роман, я думаю , все на нервах. Сейчас ничего пока не принимает. Очень восприимчивый и слишком ответственный. Как понервничает, так проблемы с пищеварением. Аппетита нет, подташнивает.
Хирург
Не ищите таблетку , поищите психолога, чтобы научил парня прощоть и принимать любой негатив. То что с ним происходит это психосоматика. Он живет в стрессах и страхах. Во. Отсюда и тошнота— нелезиь кусок и пищеварение— не может переварить ситуацию. Все связано. Если он осознает жизнь и посмотрит на нее с другой стороны и станет духовно уравновешенным — болезней не станет. Поверьте)
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день если тошнота сильная и есть боли и изжега то гастроскопия нужна если вышеуказанных симптомов нет то лучше начать с не наивных методов
Клиент
Дмитрий, не поняла, простите, с каких методов?
Терапевт
Анализ нормальный, а проблемы могут быть вызваны паразитами,бактериями.психогенными нагрузками.Опыт есть.Обращайтесь на очную консультацию.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. С такиии жалобами необходима биохимия крови, УЗИ органов брюшной полости, кал на дисбактериоз, обследуйте на социально значимые инфекции - вирусные гепатиты, ВИЧ. Здоровья Вам и сыну!
Терапевт
Анализов) чтобы просто так внутрь не лазить
Ортопед, Травматолог
Анализ в норме.
Если расстройства связаны со стрессами, может сформироваться синдром разраженного кишечника.
Начните принимать успокаивающие травяные сборы и обратитесь к психотерапевту не откладывая.
Если разовьется полноценный СРК, будет очень не просто от него избавиться.
Инфекционист, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Слишком мало данных, что бы дистанционно делать выводы. Обследуйте сыну печень, в первую очередь. Повышенный гемоглобин не слишком хорошо влияет на её функцию да и может быть следствием её нарушения...
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, анализ в пределах нормы.