Консультация нейрохирурга /

Очаги в спиномозговом канале на уровне L5 и крестце — вопрос №45498

ПЭТ КТ после двух курсов химиотерапии и ПЛТ показывает опухоль в спинномозговом канал , уровнеL5 размером 11 мм , мягких тканей кнаружи от левого дугоотросчатого сустава L5S1 размером 13 мм, в левом крестцовоподвздошном сочленении размером 13 мм, в левых боковых массах крестца на уровне S3 размером 15мм.
Сильные боли в левой ноге от подколена до ступни. Что можете предложить ?

Гематолог
Здравствуйте. Выложите протокол ПЭТ .
Хирург
Здравствуйте! А давно у вас образования в позвоночнике? Какие причины? И какой диагноз выставляют врачи?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
а можно увидеть само обследование?
Терапевт
Только симптоматическую терапию с помощью электромагнитной терапии.
Ортопед, Травматолог
Нужно решать очно, операбильны ли опухоли?
Если да - то оперировать.
Если нет - повторные курсы химии и ПЛТ после стабилизации показателей крови.
Что касается боли, то если она имеет спинальный генез, ее можно купировать консервативно, но очно.
Любые виды электропроцедур вт.ч. и электромагнитная терапия ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.

Терапевт
Здравствуйте.для снятия болевого симптома,можно использовать как медикаменты,так и пробовать физиотерапию.Если есть возможность,то ,конечно,операция Вам поможет.Здоровья Вам и всех благ.
Терапевт
Адекватное обезболивание и попробовать сделать прицельную ХТ.
Терапевт
опечатка: "прицельная ГТ" (гамма-терапия)
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Оперативное ли лечение или консервативное или же паллиативное может решить только тот врач, который владеет всей полнотой информации и при очном обследовании. Рекомендовать такому сложному больному лечение здесь, заочно- будет безответственно.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Елена. Должен решать вопрос об оперативном решении, но это только консилиумом онкологов. По поводу боли обратитесь в Архангельский центр лечения хронической боли, пока попросите вашего лечащего доктора чтоб он вам выписал рецепт на опиоидный анальгетик (Трамадол). Желаю вам крепкого здоровья.
Массажист, Психолог
Добрый день, если химиотерапия не имеет положительного результата, то стоит принять решение о продолжении, либо отмене и лечении с помощью хирургического вмешательства.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Елена! Только Ваш лечащий врач онколог вправе определяться с тактикой лечения. здесь, не видя всех анализов и клиники, невозможно адекватно что-либо Вам советовать.
Одно сказать можно: симптоматическое лечение точно Вам необходимо, элементарно обезболивающие препараты для облегчения Вашего состояния.
А в плане операбельности либо назначения курсов химиотерапии советуйтесь с Вашим врач.
Будьте здоровы!
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте!Вам необходима очная консультация с предоставлением протоколов ПЭТ.