Консультация дерматолога /

Образование за ухом — вопрос №465410

Добрый день, у дочери за ухом прощупала небольшое зернистое образование, на внешней стороне. На ощупь - небольшое твёрдое зёрнышко. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Стоит ли переживать. Заранее спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно это лимфоузел.
Но для исключения фибромы, атеромы лучше показать ребенка дерматологу, хирургу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Похоже на жировичок ( миллиумы) . Переживать не стоит, страшного ничего нет .
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Какое то доброкачественное образование ( фиброма, атерома).
Волноваться не стоит, при случае покажите образование хирургу и дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Скорее всего, это атерома ("жировик").
Точный диагноз в Вашем случае можно поставить только при очном осмотре. Для этого можно обратиться к дерматологу или хирургу.
На что-то опасное не похоже.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото сложно поставить диагноз, обратитесь очно к дерматологу. Возможно, нужна дерматоскопия.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это может быть фиброма или атерома. Это не опасно, такое бывает. Образования такого рода доброкачественные.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это фиброма или атерома, сейчас только наблюдение 1 раз в 6 мес