Консультация невролога /

Потеря памяти — вопрос №485291

Здравствуйте! Моей маме 72 года, сегодня на фоне стресса у нее случилась резкая потеря памяти, она не помнит где была вчера, какое сегодня число и т.д. Постоянно повторяет одно и то же, спрашивает одни и те же вопросы и так по кругу. Я записала ее к неврологу на завтра, но не знаю чем могу помочь ей сегодня.

Невролог
Здравствуйте, лучше сделать МРТ для исключения инсульта. Давайте ей глицин 5таб 3р в день под язык, в нос капайте семакс 2к 4р в день, добавьте фенибут 1т 3р в день
Терапевт
Здравствуйте. Вы можете вызвать скорую помощь сегодня. И не ждать завтра. Нужно исключать онмк.
Принятый ответ
Клиент
Мария, скорую вызвали, фельдшер осмотрел, сказал, что не инсульт, сказал пить глицин и корвалол. Сказал, что это была реакция на стресс и не видит показаний для экстренной помощи. Она до этого очень сильно плакала из за смерти сестры, у нее поднялось давление.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Очень плхоже на инсульт в лобной доле, вызовите скорую, ее отвезут в сосудистый центр на мрт головного мозга, дацте 10таблеток глицина под язык и закапацте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, не исключён инсульт!!!! МРТ головного мозга для исключения диагноза. Или обращение в приемный покой ближайшей для вас больницы
Невролог
Здравствуйте. Прежде всего нужно исключить ОНМК. Обратитесь на приёмный покой ближайшей больницы или вызовите скорую. Нужно пройти МРТ головного мозга.
Можно принимать глицин 5т 3 раза в день.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое резкое нарушение памяти, ориентации может быть признаком инсульта, пожтому маму уделите к неврологу и на МРТ головного мозга обязательно. Пока ограничить физическую активность, контролировать АД.