Консультация гастроэнтеролога /

Реабилитация после резекции желудка по онкологии — вопрос №501003

04.07.2019 проведена гастроэктомия расширенная с лимфодиссекцией D2 до настоящего времени после приема пищи чувствую слабость головокружение бурление в кишечнике ,метеоризм что делать?Какие обследования пройти

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Александр!
Прикрепите выписку пожалуйста
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста выписку!
Что сейчас принимаете?
Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
дОБРЫЙ ДЕНЬ!Да, все понятно про бурление и слабость, отсутствует орган-резервуар--желудок.
Поэтому в еду необходимодобавлять ферменты(те,которые не содержат желчь)-эрмиталь,пангрол, панцитрат,микрозим,крен-берем только в капсулах,а не в таблетках-доза не менее 25000 ед.Каждый прием пищи с ферментами.
За 40 мин до еды -дюспаталин 200 мг 2 раза в день -1 мес+пепсан р 1 саше 3 раза в день-1 мес..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
исключить молочную пищу.Сахар нельзя растворять в чае,сначала употребляете второе блюдо, а через часа 2 только первое
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости ранее делали? Каковы результаты анализов?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

Гастроскопия когда была последний раз?