Консультация офтальмолога /

Ребенок жалуется на боль в глазу — вопрос №506017

Добрый вечер!!Подскажите пожалуйста,ребенок пришел с улицы в слезах,Дочка говорит,что ей цветком в глаз попали и он сильно болит и колит что-то. Я просмотрела очень внимательно,но ничего не обнаружила.После этого случая уже прошло 4 часа,она не много поспала,сейчас проснулась и снова жалобы на глазик.Я капала глазными каплями левомицитина.Подскажите пожалуйста,как нам действовать в дальнейшем,ехать в офтольмологию или другие варианты есть?Дочери 9 лет

Педиатр
Здравствуйте.Да, ехать к окулисту
Офтальмолог
Здравствуйте. Конечно лучше очно показать врачу, вы можете осмотреть недостаточно. можно в неотложную помощь, можно в поликлинику по острой боли. Нужно исключить повреждение роговицы, наличие инородного тела.