Консультация психолога /

Свекровь постоянно сидит у нас дома. — вопрос №51009

У меня такая проблема. Свекровь все время сидит у нас дома, приходит, пока нас нет, открывает дверь, готовит еду, убирается и сидит ждет нас. Мы с мужем приходим с работы, приходит дочка, а она сидит у нас и не уходит до вечера. Она живет одна. Меня это раздражает, я не могу сама приготовить поесть, дочке тоже 12 лет и ей совершенно не охота каждый день сидеть с бабушкой, а охота побыть одной. Свекровь считает, что помогает нам и без нее мы никуда. Я уже стала нервной и злой, дочка тоже злится. Что делать? Свекровь мы любим, но так тоже невозможно.

Терапевт
Здравствуйте! Поговорите откровенно со свекровью, зачем терпеть молча? Если не скажете все как есть прямо- ничего не изменится.