Консультация педиатра /

Насморк и температура — вопрос №519880

Здравствуйте, сыну 7 лет. Сначала жаловался на боль в нёбе, потом к вечеру субботы появился насморк. Померили температуру была 37,5. С субботы держалась эта температура. Вчера вечером ее не было, боли в горое тоде. Только насморк. Ничем не лечили насморк. Давала только ромашку. Сейчас температура 37,2. Он говорит что не ощущает ее. До этого, когда было прохладно, бегал без кофты, снимал ее уже на площадке. Подскажите, как нам лечить? Ребенок активный

Терапевт
Симптомы ОРВИ. Симптоматическое лечение. Общеукрепляющую терапию, витамины C D . Обильное питье - горячее молоко, мед, малина, горячий чай. Тонизирующие травы : ромашка, шалфей, чабрец. Проветривание помещения, увлажнение, прогревание.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ОРВИ у ребенка, носик промывайте аквалором 3 раза в день, если сопли желтоватые, то добавьте изофру 2 раза в день в носик. Горло орошайте мирамистином. Обильное питьё обязательно ( чай, воду). Температура если поднимется больше 38, то сбивайте парацетамолом или нурофеном детский. Кашель есть?
Клиент
Галимат, здравствуйте! Нет, кашля нет
Акушер, Гинеколог
Хорошо, выше написала, что нужно принимать ребенку. Главное обильное питьё, наблюдайте в динамике за состоянием. Выздоравливайте ?
Педиатр
Здравствуйте, лечение симптоматическое, тёплое обильное питьё ( чай с ромашкой, морс, компот), в нос закапывать солевые растворы, при заложенности- сосудосуживающие капли, горло орошать Тантум Верде, при повышении температуры- Ибуклин Юниор.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! У ребенка признаки ОРВИ.
1) обильное питьё
2) нос промывайте морской водичкой
3) если есть заложенность сосудосуживающие
4) при повышении температуры выше 38.5-жаропонижающие
5) горло полоскать каледулой
В изофре смысла нет, т.к. жто антибиотик местного действия, а у вас ВИРУСНОЕ заболевание
Терапевт
Здравствуйте, Елена! Признаки ОРВИ (предположительно - риновирусной или аденовирусной этиологии). Специфыического противовирусного лечения нет. Нос промывать (Долфин, Аквалор и подобные), капли не нужны, Стрепсилс Плюс при болях в горел, активность ребенка не предполагает выраженной интоксикации и необходимости всех этих "обильное питье, частое дробное питание и проч." - обычный домашний режим и спокойно дождаться самостоятельного выздоровления. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Скорее у ребёнка вирусная инфекция. При вирусной инфекции температура может держаться и 5-7 дней. Сейчас побольше теплого питья, в нос аквамарис, при сильной заложенности виброцил. Зев орошать мирамистином.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Состояние ребенка требует только симптоматическое лечение. Нос промывайте солевыми растворами ( Аквалор, ЛинАква, Аквамарис), если из носа обильное отделяемое желтовато-зеленоватого цвета, то можно добавить Изофру.
Педиатр
Здравствуйте, пока это похоже на ОРВИ, который не требует лечения. Если появится желтый выделение из носа, или кашель из выделения по задние стенки (синусит), тогда можно начинать с проторгол (как антисептик), если будить высокой температура выше 38.5 который не избивается жаропонижающий, тогда надо решить вопрос о применение антибиотики.