Консультация педиатра /

Кашель. Микоплазма пневмания — вопрос №519927

Месяц назад у ребенка (3года) были сопли и кашель. По рентгену- Прикорневая правосторонняя пневмания. Лечились жидким Клацидом 125мг/5мл 2 раза в день 7 дней.
Через месяц кашель (мокрый) и сопли возобновились. Сдали кровь:
Anti-micoplazma pneumonia LgG - 49 ОU /ml (норма до 22)
Anti-chlamydia pneumonia LgG - 44 OU/ml ( норма до 22)
LgM-отрицательно.
Назначили Вильпрафен 500мг/5мл 2 раза в день. 7 дней. Симптомы все исчезли. Вопрос: достаточно ли 7 дней.

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Лучше курс продолжить до 10 дней
Клиент
Елена, а если сутки пропустили?
Педиатр, Врач УЗД
Еще 3 дня жопить всё же нужно
Педиатр
Эдуард, здравствуйте. При микоплазменной пневмонии лечение более длительное, поэтому минимальный курс составляет 10 дней.
Клиент
Елена, если сутки пропустили?
Педиатр
Значит, на сутки приема больше принимаем. С пропуском в один день получим 11 дней приема антибактериального препарата, эффект его еще действует, поэтому можно продлить курс
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Курс лечения микоплазменной инфекции составляет 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте, я вам рекомендую продолжить на 14дней, так как синусит в нее возбудители остаются долго (и микоплаз и хламидии очень коварные инфекции).
бифиформ бэби на 21дней.
Клиент
Мохамед, а если сутки пропустили? 7 дней пропили, но у меня возникли сомнения
Педиатр
Можно продолжить, еще на 7дней, и я рекомендую добавить с антибиотиком називин детский капли в нос 1кап/3раз в день, и проторгол 1кап/3раз в день, обо 7дней.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! 10-14 дней нужно пропить. Если пропустили, тоже можно допивать. Давайте Линекс детский или Максилак детский 10-14 дней. Выздоравливайте!
Клиент
Аида, спасибо. Мультивитамины стоит сейчас давать или потом после антибиотиков?
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Да можно подавать сейчас вит.С(150-200мг/сут) и вит.Д(1500ме/сут) в течении месяца. Обильное питье, чтобы продукты полураспала микроорганизмлв скорее покинули организм.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Эдуард. Необходим курс лечения до 10-14 дней ( лучше 14 ). Плюс 1 день с учётом пропуска. Также приём нормобакт/максилак тоже до 14 дней пить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте лучше 10 дней
Линекс месяц
И нормамед длительно