Консультация covid-19 /

Планирую беременность — вопрос №532216

Планирую беременность,~полугода, думала по поводу вакцинации.Можно ли делать прививку?Сдала анализы на антитела,нет до сих пор ответа, не болела ковид. Получила клинич. Анализ крови. Не очень хороший

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Сергей, прикрепила
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции.
Дождитесь результата на антитела.
Привиться можно за 3 мес до планирования беременности.
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия.Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Беременным рекомендовано вакцинироваться за 3 мес до планирования беременности. По анализу крови есть признаки вирусной инфекции.Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, могу ли я делать прививку сейчас, если по крови, как Вы сказали, есть признаки вирусной инфекции? Или стоит подождать
Терапевт
Нужно дождаться результата теста на антитела. Перед вакцинацией Вас осмотрит врач.По результатам анализов и вашему самочувствию врач Вас проинформирует можно Вам вакцинироваться сейчас или нет.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В анализе признаки вирусной инфекции, если у вас нет симптомов, то возможно бессимптомное течение. Для планирующих беременность прививка противопоказана. Рекомендую сдать ПЦР на ковид чтобы понять откуда вирусная кровь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, вакцинироваться можно, агнализ крвои у вас поллнстью в норме
Кардиолог, Терапевт
добрый день! дождитесь анализа крови на антитела, есть вероятность, что Вы переболели, тк. по данным анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С). Изменения в лейкоформуле только в процентных соотношениях - в абсолютных числах все в норме.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализ у вас в норме!
Вакцинироваться можно , планировать беременность через 3 месяца после прививки!