Консультация невролога /

Головная боль и температура — вопрос №545044

Доброго времени суток! Вчера днем я позанималась гимнастикой для шеи (шея устает от сидения за компьютером), а вечером шея стала гореть и стал болеть затылок, температура поднялась до 37,1-37,2. С утра затылочная боль сохранилась, но температуры уже не было, к вечеру опять поднялась до 37,2 (выше пока не поднималась). Есть протрузии в шейном отделе, пару лет назад лечилась мидокалмом (были похожие боли). Сейчас нахожусь на распутье идти ли к неврологу, смущает эта температура, вдруг не неврологическая проблема, заразить никого не хочется и в то же время лечение какое то хочется получить. Скажите пожалуйста бывает ли такая температура если это обострение цервикалгии, остеохондроза, миофасциального синдрома или какого либо защемления? Или все таки обследоватся на предмет вирусов? Заранее спасибо

Невролог
Здравствуйте, при обострении остеохондроза, как правило, температуры не бывает. Сходите сначала к терапевту и сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Примите мидокалм 150 мг 2раза в день 3 недели, найз 100мг сутки 5-7дней, сдайте Общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а если у меня корвирус или какой то другой вирус не повредит мидокалм? Спасибо за ответ!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не повредит точно
Невролог
Здравствуйте. От обострения остеохондроза температура тела не повышается. Скажите а тревожности нет, панических атак. Иногда повышение температуры бывает без видимых причин в рамках невроза. Попробуйте принять парацетамол когда повышается и через 40 минут замерить проверить не понизится ли от парацетамола температура тела. Все таки пойти и сдать общий анализ крови и можно на ковид.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Повышение температуры при обострении остеохондроза бывает крайне редко. Лучше сдайте общий анализ крови для исключения воспалительного процесса.
От болей в шее принимайте мовалис 15мг 1 раз в день 5дней, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10 дней.
Местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
Ложитесь шейным отделом на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Пока гимнастику не делайте, продолжите когда боль уменьшится.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, стрессов, тревожности нет.
Клиент
Алина, вернее тревожность только вдруг вирус
Невролог
Иногда температура может повышаться на фоне стресса - термоневроз.
Симптомов простуды нет?
Клиент
Алина, нет. Кроме температуры и болей в шее, затылке больше нет симптомов
Невролог
Хорошо. На всякий случай лучше сдать общий анализ крови.
Возможно, вы просто перенервничали и поднялась температура, иногда такое бывает.
Лечение от обострения болей в шее можно начинать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температура не повышается при остеохондрозе, стоит посетить терапевта, сдать общий анализ крови, тест на ковид
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Температура при остеохондрозе ни при одном из его синдромов не повышается.Но бывает температура центрального характера - при неврозах или патологии гипоталамической области.
Каких - либо проявлений ОРВИ нет?Сдайте ОАК.Лечение - препараты НПВС и Мидокалм.