Консультация гастроэнтеролога /

Слабость и повышение температуры в течение дня после заброса желчи — вопрос №557415

женщина 83года,заброс желчи после физ нагрузки, боли несколько дней, тяжелое состояние, почти без еды, боли были сняты в хирургическом отделении стационара, диагноз -панкреатит, выписана с температурой, слабость, аппетит хороший, сильных болей нет, наблюдается недержание мочи, через 2 недели повторно анализы и КТ брюшной полости, обнаружили пневмонию, в инфекционном стационаре 2 недели, ковид не подтвердился, пролечили от пневмонии, ставили антибиотики и уколы в живот -для разжижения крови, прошла горечь во рту, температуры не было, выписали, снова поднимается температура и слабость, большая гематома внизу живота, куда двигаться, к какому врачу

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, проблемы со стулом есть, запор. Из больницы выписали позавчера и пока принимаем только эликвис.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Контроль пневмонии проводили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не знаю, выписали из инфекционного стационара позавчера, эпикриз я приложила.
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №1, РАбепразол 20мг утром натощакь1месяц (эрозии луковицы двенадцатиперстной кишки), Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 7-10 дней, далее - 2 капс на ночь 2 месяца, Фитомуцил по 1 пакетику на ночь до нормализации стула или Дюфалак 25-30 мл при запорах...