Консультация психолога /

Как переубедить девушку. — вопрос №57362

Здравствуйте! У меня такая нестандартная ситуация. Год встречался с девушкой, всё было в порядке, но где-то после нового года мы стали часто ссорится причем из-за в общем-то пустяков. Потом я узнал что у неё вроде-бы кто-то на стороне появился, я стал собирать информацию, так-же через компетентные органы мне удалось узнать что её новый знакомый находится в МЛС, причем уже второй срок. Статьи там прямо скажем мерзкие, причем имеет место рецидив. Я стал её убеждать в том что ничего хорошего у неё с ним не получится, даже через друзей из органов узнал много подробностей о его делах но её ничего не смущает, а я знаю что он её тупо разводит и очень за неё беспокоюсь. Она даже слушать меня не хочет, говорит что якобы любит его хотя кроме как на фото она его ни разу не видела, в общем всё это привело к грандиозному скандалу, сейчас мы не общаемся но я всё-равно за неё переживаю. Подскажите пожалуйста как мне её убедить что она совершает ошибку??? Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, мы в жизни понимаем, только научившись на чужих ошибках, во время не хотим слушать советы других людей. Вы можете попытаться поговорить с человеком, которому она доверяет и прислушивается к мнению, может быть это мама, сестра, близкая подруга. Пока Вы будете наговаривать на хорошего, по ее мнению, человека, тем самым только отдалите ее от себя. Ей нужно мнение авторите для нее.
Педиатр
Здравствуйте, переубедить? Можно,если этот человек сам ее обидит или предаст. Тогда она все поймет . А вы уже не сможете повлиять.
Терапевт
Павел, есть одна вещь, которую практически ни одна девушка не простит-это измена.А заключённый вряд ли пишет ей одной, готовит несколько вариантов.Насчёт своих "мерзких"статей наверняка врёт, что ничего страшного и вообще по ошибке. Поэтому, раз у вас есть возможность узнавать всё непосредственно в "органах" 1)попросите копию приговора, начало с паспортными данными, что это именно он, и то место, где указаны статьи,2)переписка всё равно контролируется, как минимум-узнайте и предоставьте ей всех адресатов, которым он пишет, вот точно это будет десяток женских адресов, а как максимум-копию письма кому-то из них.Ну и...удачи вам, ситуация сложная, но если девушка молодая-романтичная, а вы её точно сильно любите-может быть, простить на первый раз глупую...Но второго уже не позволяйте!
Гинеколог, Акушер
Никого нельзя заставить думать или заставить делать что то против его воли. Вы также не совсем законными методами черпаете информацию о ком то , с благими намерениями подаете эту информацию бывшей вашей девушке. Удивляетесь, почему к вам не прислушиваются . Вы к тому же сейчас и не общаетесь .... Для начала возобновите общение с ней, с ее друзьями, ее семьей.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
На нее надо воздействовать через ее окружение и не путем прямых высказываний типа" он тебе не пара, он плохой" и т.д. , а так что бы она сама до этого додумалась. По-ругому никак, ну или найти ей другую пару- иделаьного молодого человека, который будет рядом. и тогда она по тихоньку начнет забывать того, кто так делеко от нее.

Удачи вам!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вы сможете ее переубедить только тогда когда она увидит, что тот человек ее предал. А пока она в нем ничего подобного не увидит, то все это бесполезно.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Из Вашего рассказа понятно,что Вас девушка категорически не слышит,так что непосредственно Вы сами повлиять на ситуацию и изменить её решение не сможете.Но ,если Вам действительно не безразлична судьба девушки,то через эти же компитентные органы соберите полную информацию об этом мужчине и преподнесите её через того человека, которого Ваша знакомая действительно послушает и кому она действительно доверяет. Всего Вам хорошего и удачи....
Фармацевт
Добрый вечер! А сколько ей лет?
Странно, что человек сам не осознает происходящего.
Во-первых, фотография может принадлежать совсем другому человеку. И доверять человеку, которого вживую не видел, нельзя.
Во-вторых, возможно, пишет не один, а группа людей, чтобы усилить психологическое воздействие, и неизвестно с какой целью.
Возможно, попросят деньги перевести...
Тогда вам трудно будет ее переубедить.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Нельзя заставить человека, а вмешиваясь в это она в итоге вас ещё и обвинить может, лучше отпустите. К сожалению люди учатся только на своих ошибках, когда она конечно поймёт уже будет поздно, но это ее жизнь.
Ортопед, Травматолог
как мне её убедить что она совершает ошибку???
А я, вообще, не уверен, что это ошибка. Не судите - и не судимы будете.
В Вас говорит уязвленное самолюбие, что Вас предпочли ЗК.
Поэтому следует не убеждать ее в ошибке выбора, а самому измениться, чтобы стать для нее интереснее этого ЗК.
Вряд ли "сбор информации" и "друзья в органах" сделают Вас более привлекательным в ее глазах.

Педиатр
Добрый день. Каждый человек учится на своих ошибках. Переубедить не получится. Подойдите к ней и один раз серьёзно скажите, что Вы поможете ей всегда, чем сможете, Вы её друг и она может , в случае - чего, на Вас рассчитывать. Все остальное- Вы изменить не в силах. Взрослые люди делают свой выбор и отвечают за него сами.
Терапевт
Здравствуйте. Вряд ли Вы кого-то в чем-то переубедите. Лучше просто держаться от таких людей подальше.
Фармацевт
Если девушка вам дорога, попробуйте помириться с ней, начать общаться как друзья, и постепенно проводить больше времени вместе. Сделайте работу над ошибками. Раз она ушла, ее что-то не устраивало
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, переубедить вряд ли удастся. Из мест лишения свободы мужчины пишут часто и многим женщинам. Пишут красиво. Когда выходят чаще всего начинается совсем другая история...совсем не красивая. Если бы вы общались как друзья, а не как бывшая пара, может она бы к вам прислушалась, а так не думаю что услышит. Может у вас есть общие друзья, которые смогут с ней поговорить и переубедить.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Переубеждать кого то - занятие неблагодарное и , как правило, бесполезное. Займитесь собой, своей жизнью, отвлекитесь. Если то человек ваш - она будет с вами со временем. Лучше времени - нет ничего.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Если она Вас нек хочет, то пусть ей будет хуже. Зачем Вам такая девушка?
Педиатр
Павел, здравствуйте. Как говорят «свою голову другому не вставишь». Пока она сама серьезно не споткнётся, так и не поймёт что к чему.
Педиатр
Ужас какой... И что самое страшное - вероятно всего ничего сделать не вомзожно, если только она сама не одумается. Сейчас любые ваши "проявления заботы" она будет воспринимать в штыки.
Психиатр, Психолог
добрый день!! к сожалению, если человек горячо во что-то верит- будь то светлое будущее или необыкновенную любовь- переубедить ,как правило, в этом невозможно. Попытайтесь восстановить с ней дружеские отношения заново.
Психолог
Добрый день! Если ваша девушка выбрала другого-это уже не ваша девушка,это во-первых; во-вторых- есть ситуации в которых мы абсолютно бессильны и это факт. Невозможно решить за другого человека "жить ему или умирать", каждый сам выбирает свою дорогу. А вам скорее всего предстоит задача: что делать дальше- оставаться в этих отношениях или нет. Искренне сочувствую,вам Павел, но "нас выбирают, мы выбираем. как это часто не совпадает...".
Врач КДЛ
Павел,здравствуйте. Убедить девушку не получится у вас-у нее отрицание полное. Выходите на людей близких ей, и решайте если вам это надо.
Терапевт
здравствуйте.вы сами ничего не сделаете.
Психолог
Добрый день.
Вы скорее всего правы, когда говорите, что ничего хорошего у нее не получится в отношениях с тем мужчиной. Но и заставить её изменить своё отношение вы не в силах. Если она так хочет - это ее выбор. Вы озвучили свое мнение, она вас услышала и дала ответ. Спросите себя: зачем вам женщина, которая влюблена в другого? Готовая связать себя отношениями с рецидивистом. уверен, есть еще много вопросов, которые стоит себе задать. Замедлиться, остановиться, прислушаться к себе и своим чувствам и поспрашивать себя.
Удачи.