Консультация венеролога /

Назначение лечения — вопрос №597089

Добрый день! Сдал анализы на инфекции, обнаружены хламидии, результат могу скинуть. Прошу назначить и расписать лечение. Спасибо .Желательно в ближайшее время........ .......,.........................

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, юнидокс солютаб 1 таблетка 2 раза в день 10 дней. На 10й день приема антибиотика флюконазол 150мг однократно. Контроль излеченности через 2 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Схема лечения : таблетки доксициклин /юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, линекс по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней и после окончания флуконазол 150 мг однократно. Во время лечения половой жизнью не жить, через месяц после лечения контроль анализа. Половому партнеру тоже нужно пролечится этим же антибиотиком
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вы можете принимать юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
или Вильпрафен 500 мг три раза в день 10 дней.
При условии что у вас острая инфекция, при хронических формах, заболеваниях органов малого таза сроки удлиняются.
На время лечения половая жизнь в презервативе, партнёрам также пройти лечение.
Контрольный ПЦР через месяц после окончания лечения, не раньше.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Хламидиоз Лечение вам показано. Стандартная схема лечения согласно клиническим рекомендациям: юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. Лечение в течение 21 дня назначается если есть признаки воспаления верхних отделов мочеполовой системы . Через месяц контроль анализов после лечения . Половая жизнь с презервативом только во время лечения.
Клиент
Дарья, добрый день! А повторный анализ сдать после какого времени?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала, через месяц после окончания лечения.
Клиент
Дарья, извините, не увидел. Сейчас при оральном, анальном сексе тоже надо презерватив?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, доброе утро! А алкоголь?