Консультация офтальмолога /

Правый глаз видит расплывчато, причина? — вопрос №59730

Месяц назад заметил что один глаз стал хуже видеть, как бы нет резкости. На улице при ярком солнце вроде бы все хорошо, заходиш в помещение и замечаеш что правый глаз мутновато видит как бы через пленку посидиш в комнате привикнет глаз вроде все нормально врач смотрел глаз сказал все в норме. Но я то вижу что чтото не то

Психолог
Здесь много может быть причин. Одна из них - потеря энергии... См. книги Мантэк Чиа.
Принятый ответ
Офтальмолог
Такое чувство бывает при блефаритах, связанных с нарушение оттока секрета мейбомиевых желез.
Чтоб избавиться от этого заболевания необходимо мыть реснички с мылом, затем смазывать край века в месте роста ресниц блефарогелем номер 1, и закапывать броксинак по 1 капле 1 раз в день. Это лечение проводить на протяжении 14 дней.
Если работа связана с длительной работой за компьютером, то необходимо использовать увлажняющие капли, так как когда человек смотрит на экран, то он практически не моргает и из-за этого высыхает слеза, и постепенно развивается синдром сухого глаза. Такое чувство не сразу заметит офтальмолог не сталкивающий каждый день с десятками схожими жалоб.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте пройти курс таурином или тауфон в течение 1 мес по 1 кап в каждый глаз 4 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Сколько Вам лет ?
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Алексей. А помимо ухудшения зрения и пелены перед глазом имеются другие жалобы (головные боли, головокружение, повышение артериального давления)?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Какой ваш возраст? Как давно это началось?
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Да, возраст Важен. Вполне возможно и катаракта начинается и внутриглазное давление начало меняться.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день! Есть вероятность постепенного ухудшения функционирования правого хрусталика. Обратитесь к офтальмологу повторно для сравнения. Если по-прежнему все окажется хорошо, то нужно показаться неврологу, т.к. возможна проблема со зрительным трактом.