Консультация терапевта /

Витамин Д в какой дозировке принимать — вопрос №609395

Добрый день. Результат анализа на витамин Д = 18.93 нг/мл (при реф. знач. 30-100). В какой дозировке и как долго пропить витамин Д?
На что влияет низкий уровень вит Д? Какие может давать симптомы? Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Фортедетрим 4000ме 1к 1р а день месяц, далее 2000ме 1к 1р в день профилактически.
Терапевт
Здравствуйте! Может проявляться как слабость, повышенная утомляемость, сонливость. Можно принимать Аквадетрим 5000 ед ежедневно. Принимать можно 3 мес далее повторить анализ для коррекции дозы.
Терапевт
Здравствуйте, при дефиците витамина Д может быть слабость, выпадение волос, сонливость. Можно принимать аквадетрим 5000 МЕ в день, 3 месяца. Через 3 месяца контрольные анализы
Клиент
Хуршидбек, подскажите витамин д пить до еды или после, утром или вечером. И если я, купила на iherb vitamin d 5000 IU, можно его?
Терапевт
Да, подойдёт. Принимать утром во время еды
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте. При дефиците витамина Д может быть сонливость, слабость, повышенная утомляемость.
Можете принимать Аквадетрим в дозе 4000-5000 МЕ в день, в течение 3 месяцев, затем контрольный анализ для коррекции дозы.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
витамины Д влияет на множество процессов в нашем организме начиная от состояния костей и зубов и заканчивая иммунной системой профилактикой развития сахарного диабета.
у вас дефицит, лечебная доза начинается от 4000 ед в сутки, я вам рекомендую 7000 ед в сутки месяц, затем профилактическую дозу 2000 ед в месяц длительно.
Клиент
Елена, у меня куплен вит д на айхерб 5000.IU. Можно его? И до еды или после? Утром или вечером?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какой у Вас вес, рост и возраст? Хронические заболевания есть, требующие постоянного приема препаратов?
Клиент
Нина, 163, вес 83. Пью антигистаминные ежедневно из-за идиопатических ангиоотеков языка. Низким вит д это кстати не может быть вызвано?
Нефролог, Терапевт
Связи приема антигистаминных и дефицита витамина нет, но вот причиной отеков вполне может быть.
Согласно рекомендациям, лечебная доза для восполнения дефицита, с учетом наличия избытка массы тела, 7000 ед. в сутки ( 14 капель раствора) и рекомендованы только два препарата вигантол или аквадетрим. Курс лечения занимает 8 недель, затем делаете перерыв неделю и сдаете динамику в той же лаборатории! Если удалось достигнуть значения 30 и выше переходите на поддерживающую дозу в 2 тыс ед я( 4 капли) на 3 месяца, в последующем поддерживающую дозу пить ежегодно в осенне-зимний период.
Я так поняла, что у Вас витамин с айхерб. Честно говоря, я бадам не доверяю, но можете попробовать принимать. По 5000 ед ежедневно. Если через 8 недель существенного эффекта не будет, переходите на вигантол в дозе 7000 ед на 4 недели.
Подчеркиваю необходимость сделать паузу перед сдачей контроля и придерживаться одной лаборатории